Вход | Регистрация
Главная > Новости > АО «АПЗ» на МАКСе

АО «АПЗ» на МАКСе

18:00 / 31 июля 2017
Делегация Арзамасского приборостроительного завода побывала в подмосковном Жуковском, посетив крупнейший Международный авиационно-космический салон – МАКС-2017.
Артём Канашкин
Делегация АПЗ на МАКС–2017
Делегация АПЗ на МАКС–2017

В состав делегации, которую возглавил генеральный директор завода Олег Лавричев, вошли технический директор Виктор Сивов, коммерческий директор Анатолий Блинов, директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов, специалисты конструкторских отделов и службы маркетинга.

На МАКС-2017

Руководители АО «АПЗ» участвовали во втором дне работы форума. Первым делом приборостроители посетили конференцию компании Airbus. Airbus – единственная западная самолётостроительная компания, закупающая компоненты для своих самолётов у российских предприятий. За её плечами более 25 лет успешного сотрудничества с Россией и уже 50% занимаемой доли рынка. К гостям обратился вице-президент компании Кристофер Бакли, отметив, что Airbus будет продолжать делать всё возможное, чтобы сохранить высокие темпы роста на российском рынке.

Делегация АПЗ на МАКС

Делегация АПЗ посетила множество выставочных площадок, уделила внимание павильону концерна «Алмаз – Антей», пообщалась с коллегами завода «Красное знамя», внимательно ознакомилась с передовыми образцами ракет класса «воздух-земля» и «воздух-воздух», представленными корпорацией «Тактическое ракетное вооружение». Посетила и стенд коллег из Арзамаса – АНПП «Темп-Авиа».

На МАКС-2017

– Традиционно мы уже пятый раз присутствуем на этом авиасалоне, – отметил Олег Лавричев. – Эта площадка важна для нас не только как внушительное представительство военной техники и военно-технической продукции, техники противовоздушной и космической обороны – ниши, в которой мы работаем. Эта площадка нужна нам ещё и для того, чтобы поддерживать контакты, заводить новые связи, договариваться о возможной кооперации как по поставкам с нашей стороны, так и по взаимной интеграции по применению современных технологий. Поэтому наше представительство на этом авиасалоне серьёзное, фактически присутствует весь наш директорат, а также специалисты конструкторских отделов. Наша цель – проведение переговоров и встреч для расширения корпоративных связей и продуктовой линейки.

В форуме традиционно принимают участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и гражданского назначения со всей России и из-за рубежа. МАКС – это в первую очередь площадка для деловых переговоров, здесь заключаются крупные сделки, а также совместно с партнёрами решаются текущие задачи и проблемы.

На МАКС-2017

– Самая больная тема, стоявшая на повестке дня, – это чем мы будем заниматься в следующем году, – рассказывает Олег Лавричев. – Перспектива, прогнозы, загрузка на будущий год – всё это обсуждается с руководителями предприятий-партнёров и предприятий-заказчиков. Прогнозы, которые мы сегодня имеем, пока ещё достаточно размыто обозначают контуры работы, что нам предстоит выполнить в следующем году. Поэтому мы будем настойчиво прорабатывать эти вопросы сейчас и по завершении авиасалона.

Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.