Вход | Регистрация
Главная > Новости > Жители Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов снова в Хирино!

Жители Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов снова в Хирино!

13:35 / 9 марта 2023
8 марта в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» во второй раз принимали особых гостей. Специально для них организовали экскурсию по краеведческому музею.

Экспозиция музея, которую жители Хирина начали собирать много лет назад, с 2018 года расположилась в построенном «Социумом» Общественном центре и продолжает пополняться. Здесь уже есть что показать, чтобы проиллюстрировать рассказ об истории местного храма, восстановленного на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, и самого села, которое в этом году отмечает 440-летний юбилей со дня первого упоминания в письменных источниках.

Гостям эта история была очень интересна. В ГБУ Арзамасский дом-интернат для престарелых и инвалидов живут любознательные, читающие люди. Кстати, у библиотеки Общественного центра, совсем недавно пополненной сотрудниками нашего холдинга, появились новые читатели.

Побывав в музее, в библиотеке, гости стали зрителями мини-концерта, организованного коллективом Общественного центра в честь Восьмого марта, а потом приняли участие в общем чаепитии.

Администратор Центра, педагог Татьяна Гусева поделилась впечатлениями от этого дня:

– Мероприятие получилось насыщенным. Наши гости, которые уже побывали у нас на Масленицу, в этот раз были более раскрепощёнными и открытыми, а это значит, что они почувствовали себя в Общественном центре своими. Нам это очень приятно.

Совместные встречи, когда представители старшего поколения и дети тесно общаются, на мой взгляд, очень важны и с воспитательной точки зрения. Можно провести сотню бесед с детьми о том, что нужно с уважением и теплом относиться к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, но сотня разговоров не даст и малой доли того эффекта, как одна такая встреча. Здесь ребята не просто рассуждают о милосердии, они его проявляют, причём даже не замечая этого. Как и должно быть. Наши дети молодцы. Их роль в том, что гости чувствовали себя как дома, велика.

И, конечно, я очень благодарна взрослым – постоянным посетителям Общественного центра Галине Пужаевой, Любови Тонковой, Наталье Хохряковой, Нине Гуськовой, которые помогали встречать гостей, накрывать стол, каждому уделили внимание. Это очень лояльные, добрые, разумные люди.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.