Вход | Регистрация
Главная > Новости > В «Социуме» состоялось очередное заседание НТС

В «Социуме» состоялось очередное заседание НТС

15:53 / 16 мая 2017
Дата события: 12 мая 2017
Члены совета обсудили инновационные направления работы на 2017 год.
Научно-технический совет на тему «Инновационные направления работы предприятий Ассоциации военно-промышленных компаний в 2017 году»
Научно-технический совет на тему «Инновационные направления работы предприятий Ассоциации военно-промышленных компаний в 2017 году»

В московском офисе группы компаний «Социум» 12 мая прошло заседание Научно-технического совета. На совете присутствовали представители разных предприятий, входящих в холдинг: «КБ-1», НИИ «Элпа», АПКБ, «АПЗ имени П. И. Пландина», МПЗ.

Научно-технический совет на тему «Инновационные направления работы предприятий Ассоциации военно-промышленных компаний в 2017 году»

Возглавил заседание председатель НТС, генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Р. И. Ашурбейли. 

Научно-технический совет на тему «Инновационные направления работы предприятий Ассоциации военно-промышленных компаний в 2017 году»

Научно-технический совет Ассоциации военно-промышленных компаний осуществляет свою деятельность с января 2016 года.

Совет является постоянно действующим совещательным и экспертно-консультативным органом нашего Общества, предназначенным для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики Ассоциации, инновационной деятельности, производства наукоёмкой продукции и подготовки кадров высшей квалификации.

По рекомендациям членов Ассоциации в состав НТС вошли научные работники и высококвалифицированные специалисты Ассоциации ВПК по различным направлениям её научно-технической деятельности. В структуре действующего Научно-технического совета работает 10 представителей от 6 подразделений Общества и представитель ВЭС ВКС.

За прошедший год были достигнуты определённые результаты, которые были обсуждены на заседании НТС 20 декабря 2016 года. Данные результаты позволили:

  • определить приоритетные направления научно-исследовательских работ Ассоциации ВПК;
  • определить перспективные и основные текущие проблемы научно-технических разработок, выработать направления решения этих проблем, разработать научно-технические и экономические прогнозы;
  • проводить единую научно-техническую и экономическую политику в Ассоциации и в кооперации предприятий Общества;
  • подготовить предложения руководству Ассоциации по внедрению в разработки и производство наукоёмкой продукции новейших достижений отечественной и зарубежной науки и техники;
  • анализировать состояние и перспективы завершения выполняемых разработок;
  • пропагандировать опыт научно-технической и производственной деятельности Ассоциации в средствах массовой информации.

В нынешнем году в своей деятельности будем руководствоваться следующими плановыми документами НТС Ассоциации:

  • планом проведения заседаний Ассоциации ВПК;
  • планом научных работ Ассоциации ВПК;
  • планом участия в научно-технических конференциях, публикаций в научных изданиях и других аспектах деятельности Ассоциации ВПК.

 

Тема заседания Научно-технического совета Ассоциации военно-промышленных компаний 12 мая: «Инновационные направления работы предприятий Ассоциации военно-промышленных компаний в 2017 году».

В состав НТС Ассоциации ВПК входят 10 человек.

На заседании присутствовало 10 человек.

Приглашённые:

1. Сергей Дмитриевич Варфоломеев, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, научный руководитель института биохимической физики имени Н. М. Эмануэля РАН, г. Москва.

2. Игорь Андреевич Костин, коммерческий директор ООО «ЭКОНОРМ», г. Нижний Новгород.

3. Владимир Александрович Сухоруков, начальник КБ-1 ООО «АПКБ».

4. Виктор Вячеславович Кочнев, главный конструктор по гражданской продукции АО «АПЗ имени П. И. Пландина»

Темы докладов на заседании 12 мая:

1. Комплексное развитие распределённой энергетики на территории Российской Федерации. Докладчик: Сергей Дмитриевич Варфоломеев, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, научный руководитель института биохимической физики имени Н. М. Эмануэля РАН, г. Москва;

2. Генераторы на ПАВ с малым уровнем шумов. Состояние и перспективы. Докладчик: Геннадий Николаевич Голонов, директор НПК-1 АО «НИИ «Элпа»

3. Особенности использования новых ферритовых материалов при создании параметрического ряда антенных блоков с улучшенными параметрами для многоэлементных ФАР в Х-диапазоне частот. Докладчик: Дмитрий Владимирович Черникин, заместитель начальника цеха ферритовых изделий АО «КБ-1».

4. Разработка и производство рулевых приводов (электромеханических). Докладчик: Владимир Александрович Сухоруков, начальник КБ-1 ООО АПКБ.

Члены совета выслушали доклады и обсудили представленные разработки.

Автор материала: учёный секретарь, начальник специальной информационной службы АО «КБ-1» В. А. Захватошин.


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.