Вход | Регистрация
Главная > Новости > Обучение: новые компетенции для кадровиков «Социума»

Обучение: новые компетенции для кадровиков «Социума»

15:39 / 25 октября 2017
Сотрудники кадровых служб группы компаний «Социум» 23 октября собрались в московском офисе АО «СОЦИУМ-А», чтобы совместно с тренером отследить все последние изменения в трудовом законодательстве.
Екатерина Кураченко
Семинар кадровиков, посвящённый изменениям в законодательстве
Семинар кадровиков, посвящённый изменениям в законодательстве

Трудовое законодательство, можно сказать, одно из самых «динамичных» в России. Изменения сюда вносятся часто. Текущая работа не всегда позволяет специалистам тщательно отследить все изменения и правоприменительную практику. Чтобы кадровики «Социума» ничего не упустили, для них регулярно проводится семинар, на котором обсуждаются все обновления в их профессиональной сфере, произошедшие за год.

Так, 23 октября прошёл тренинг, посвящённый изменениям в законодательстве, которые вступили в силу в 2017 году и должны вступить в силу в 2018-м.

Эксперт по трудовому законодательству Виктор Бочеев из компании «Что делать Консалт» (ЧДК) системы «Консультант плюс» дал комментарии относительно этих поправок.

Семинар был полезен не только для сотрудников кадрового подразделения, но и для специалистов финансового управления.

Татьяна Ушакова, инспектор по кадрам АО «СОЦИУМ-А»:
– Семинар прошёл на высоком уровне и принёс максимум пользы всем его участникам. Программа предусматривала рассмотрение изменений 2017 года, а также вопросов, возникавших на практике в течение прошлого года. Особое внимание было отведено поправкам, вступающим в силу в 2018 году. Мы постоянно мониторим и проверяем изменения в части трудового законодательства, в том числе с помощью системы «Консультант плюс», а рекомендации, полученные на семинаре, помогли чётко систематизировать новые сведения. Виктор Алексеевич пополнил нашу базу знаний актуальной информацией, помог расширить профессиональный опыт и усовершенствовать аналитические навыки. Он также дал разъяснения по применению документов с учётом специфики каждого предприятия нашего многопрофильного холдинга.

Ксения ПоповаКсения Попова, начальник управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А»:
– На семинарах слушатели в концентрированном виде получают знания, которые можно тут же применять на практике. Данный формат обучения позволяет познакомиться с выступлениями авторитетных спикеров, обсудить актуальные вопросы, расширить кругозор, закрепить полученные компетенции, обмениваясь опытом.

Анна Воротилищева, менеджер по персоналу ООО «СОТЕЛ»:
– Такие семинары дают почву для дальнейших размышлений и концентрируют внимание на практических вещах, которые можно применить в работе. Очень хорошо, что у нас налажена обратная связь с системой «Консультант плюс». В любое время специалисты системы готовы оказать нам бесплатную помощь в решении возникающих вопросов.

Татьяна Безлепкина Татьяна Безлепкина, заместитель генерального директора по работе с персоналом АО «КБ-1»:
– Огромное спасибо. Семинар был интересным, полученную информацию об актуальных изменениях трудового законодательства будем применять на практике.


 Ольга Батурина

Ольга Батурина, начальник отдела кадров, организации и оплаты труда АО «КБ-1»:
– С радостью приняла участие в семинаре для кадровиков «Социума». Изменений в трудовом законодательстве за год набирается много. Некоторые из них незначительны, иные нужно изучать серьезно, читать разъяснения, судебную практику. Не всегда есть время полностью разобраться в них. Эксперту справочно-правовой системы «Консультант-Плюс» удалось за короткое время семинара дать нам достаточно большой объем новой информации и разъяснить много вопросов. Такие семинары, на мой взгляд, очень актуальны, так как проходят «без отрыва от производства», не отнимают много рабочего времени, а по наполнению достаточно содержательны.

 

Автор фото: Александр Омельянчук


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.