Вход | Регистрация
Главная > Новости > Обратная сторона популярности фотоконкурса холдинга «Социум» (опрос)

Обратная сторона популярности фотоконкурса холдинга «Социум» (опрос)

15:20 / 18 ноября 2016
В массовых и популярных мероприятиях участвуют не только талантливые и честные люди, но и те, кому природа талант замазала хитростью.
Речь идёт о накрутчиках голосов за фотоработы. Приятно отметить, что таких участников не очень много, их около 8-10% в разные периоды.
 
Как это бывает
Например, человек наивно думает, что он – невидимка в Сети. Заводит 60 аккаунтов в различных соцсетях и начинает через них авторизовываться в фотоконкурсе и голосовать. Относится к этому действию, как к работе: в 10 утра включает компьютер и до 11 часов активно голосует с разных аккаунтов. Система учёта голосов замечает, что в течение часа работа получила 60 лайков с одного IP-адреса.
 
Есть более «находчивые» авторы. Они задействуют специальные программы-анонимайзеры.
 
Как бы ни шифровались такие хитрецы, специальные программы их действия улавливают и фиксируют. Невозможно в интернете оставаться анонимными, все действия шиты белыми нитками.
 
15 минут на человека
Конечно, с одного IP-сервера может зайти сразу несколько, например, студентов и проголосовать за работу своего однокурсника. Или сотрудники одной организации из офиса – они тоже будут учтены системой как разные пользователи от одного IP-сервера.
 
Для таких случаев в нашем фотоконкурсе предусмотрен 15-минутный лаг во времени. То есть система выдаст уведомление: с Вашего IP зафиксирован подозрительный трафик. Повторите попытку через 15 минут.
 
Все ходы записаны
За время работы фотоконкурса собрана база данных по каждому голосу и каждой работе. В том числе и по тем фотоработам, по которым были использованы накрутки.
 
Мнения комиссии фотоконкурса разделились. Обсуждали вариант – удалить работы участников-накрутчиков совсем из базы участников, обнулить им голоса и дать шанс участвовать до следующего нарушения. Есть предложение: удалить половину голосов с каждого подозрительного аккаунта.
 
Мы решили спросить участников конкурсов: а как бы вы поступили с недобросовеcтными авторами, которые выводят в топ рейтинга свои работы нечестными способами?
 
Пишите, пожалуйста, свои варианты в соцсетях, голосуйте за лучшие работы.
 
Для справки
Анонимайзер – изначально средство для скрытия информации о компьютере или пользователе в сети от удалённого сервера.
 
Клиентское ПО может подключаться к анонимайзеру как к прокси-серверу или, например, как веб-сайту (веб-прокси). На сегодняшний день веб-прокси наиболее популярны, так как не требуют каких-либо дополнительных настроек или программного обеспечения.
 
Работает веб-анонимайзер следующим образом: пользователь заходит на веб-сайт, предоставляющий услугу анонимайзера, вводит в адресную строку адрес веб-страницы, которую пользователь желает посетить анонимно. Анонимайзер загружает эту страницу себе, обрабатывает её и передаёт пользователю от своего имени (имени сервера-анонимайзера).

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.