Вход | Регистрация
Главная > Новости > Итоги первого общерайонного турнира на призы холдинга «Социум»

Итоги первого общерайонного турнира на призы холдинга «Социум»

12:38 / 3 мая 2023
В минувшие выходные турнир по настольному теннису «Хиринская ракетка» впервые прошёл на территории ФОКа в Шатках – на главной спортивной площадке Шатковского района Нижегородской области. И сам турнир стал общерайонным.
Победители первого районного турнира по настольному теннису «Хиринская ракетка». 30 апреля 2023 года
Победители первого районного турнира по настольному теннису «Хиринская ракетка». 30 апреля 2023 года
Настольный теннис и «Хиринская ракетка» объединили шесть населённых пунктов – Шатки, Лесогорск, Хирино, Паново, Светлогорск и Архангельское. Всего в соревнованиях приняли участие 25 человек, и продолжались они два дня. Все победители получили спортивные призы от холдинга «Социум» и сладкие подарки от Храма в честь Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства Игоря Ашурбейли.
 
В первый день, 29 апреля, играли девочки и мальчики 10-13 лет. Победителями стали:
 
 
Среди девочек:
1 место – Снежана Медведева (Светлогорск, 11 лет).
2 место – Диана Селиверстова (Шатки, 13 лет).
3 место – Екатерина Шкаликова (Светлогорск, 10 лет).
 
 
Среди мальчиков:
1 место – Егор Фёдоров (Лесогорск, 10 лет).
2 место – Егор Лебедев (Шатки, 13 лет).
3 место – Александр Серёдкин (Паново, 12 лет).
 
 
Во второй день, 30 апреля, к теннисным столам вышли спортсмены в возрастной категории 14-17 лет. По итогам определились самые сильные игроки.
 
Девушки:
1 место – Ксения Овчинникова (Шатки, 13 лет). Ксении разрешили играть во второй день, так как она не смогла присутствовать на соревнованиях 29 апреля, и она смогла обойти старших соперниц.
2 место – Ксения Лобанова (Архангельское, 17 лет).
3 место – Яна Стрельцова (Шатки, 14 лет).
 
 
Юноши:
1 место – Антон Мосалёв (Светлогорск, 15 лет). Антон смог вернуть себе первое место в турнирной таблице после того, как на предыдущем турнире уступил его Михаилу Хохрякову. 
2 место – Михаил Хохряков (Хирино, 16 лет). Михаил, звонарь хиринского храма, в очередной раз доказал, что он виртуозный теннисист, несмотря на то, что тренироваться начал относительно недавно.
3 место – Никита Цаплин (Хирино, 14 лет).
 
 
Отец Александр Жарков, настоятель Храма в честь Усекновения честной Главы Иоанна Предтечи и главный тренер ребят по настольному теннису, говорит, что светлогорские, хиринские и пановские  игроки на сегодняшний день самые сильные в районе. Совсем скоро, 7 мая, им предстоит проявить себя на первых районных командных соревнованиях в Паново, приуроченных ко Дню Победы. К участию заявились уже пять команд. Одна из них увезёт с собой «Кубок Победы», который станет переходящим.
 
Регулярные соревнования по настольному теннису, организованные отцом Александром при поддержке холдинга «Социум», проходят всего полгода. Ещё совсем недавно в Шатковском районе не было настольного тенниса. А сейчас есть свой турнир и своя теннисная лига. Это большое событие для всего района.
 
В июне планируется провести первые открытые соревнования среди взрослых. Участвовать могут все желающие. Летом тренировки будут продолжаться. Так что, и ребята, и их старшие товарищи смогут подтянуть форму и отточить навыки к очередному спортивному сезону.
 

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.