Вход | Регистрация
Главная > Новости > Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.

Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.

11:26 / 28 марта 2024
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.

Особое внимание Холдинг уделяет техперевооружению производственных компаний. Так, в прошлом году «Социум» профинансировал закупку новых станков для ООО «АПКБ», чтобы превратить конструкторское бюро с опытным производством в промышленное предприятие полного цикла – от  разработки до серийного выпуска изделий.

Малоярославецкому приборному заводу выделены средства на строительство нового цеха.

«Социум» – многопрофильная структура, в которой есть почти всё, что требуется для жизнедеятельности общества. Даже собственная база отдыха.

Фото: sirius-karavella.ru

Фото: sirius-karavella.ru

«Каравелла» находится на первой линии у моря в Адлере. И в 2023 году её номерной фонд был обновлён: построено пять новых коттеджей – 15 номеров разного формата – одноместных, двухместных и  семейных, оборудованных всем необходимым. В этом году новенькую «Каравеллу» ждёт первый полноценный сезон.

Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»

А котельную на Соколе на московской площадке «Социума» – частичная модернизация. В 2024 году будет заменён котел ДКВР-10/13 мощностью 7300  кВт вместе с вспомогательным оборудованием. Котёл более 40 лет прослужил, работая в водогрейном режиме на отопление площадки в осенне-весенний период. Вместо него будет установлен современный котёл «Метеор» ЭОС UL K мощностью 14700  кВт. Это высокотехнологичное оборудование, которое подходит для любых котельных.

Установка нового котла с частотно-модулируемой горелкой позволит значительно сэкономить материальные затраты на энергоресурсы за счёт высокого КПД и меньшего расхода газа. С этой котельной в конце 90-х началась история энергетического направления «Социума». Холдинг выкупил на тот момент убыточный актив площадки Сокол с оборудованием 1950-х годов, обновил оборудование и изношенные сети, включая подземные коммуникации. Работы по модернизации с тех пор проводятся регулярно.

Холдинг продолжает свой социально-экономический проект по возрождению села Хирино Шатковского района Нижегородской области – родины предков Акционера по материнской линии. В 2023 году, в рамках инвестиционной программы, «Социум» поучаствовал в асфальтировании дорог в селе.

Была подготовлена проектная документация по очистке пруда возле Храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства Игоря Ашурбейли. В  этом году должны начаться работы. Это вложения в инфраструктуру, в повышение качества жизни сельского населённого пункта, расположенного в 30 км от Арзамаса.

Главным инвестиционным проектом 2022–2023 годов стало строительство второго собственного центра обработки данных (ЦОД) компании «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ». Новый современный высокотехнологичный дата-центр уровня сертификации Tier 3 сдан в эксплуатацию в январе 2024 года. Развитие IT-инфраструктуры, предназначенной для обслуживания самого Холдинга и сторонних клиентов, будет продолжено.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.