Вход | Регистрация
Главная > Новости > Стали известны победители конкурса «Технолог года» на АПЗ

Стали известны победители конкурса «Технолог года» на АПЗ

14:17 / 25 апреля 2016
16 апреля в АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» состоялся 7-й общезаводской конкурс профессионального мастерства «Технолог года».
Татьяна Коннова
Фото: Елена Галкина
Фото: Елена Галкина

Его цель – выявление лучших по профессии, повышение престижа основных инженерных специальностей, профессионального мастерства, развитие творческой активности молодёжи.

Участников приветствовал технический директор АО «АПЗ» Виктор Сивов:

– В последнее время отмечается положительная динамика в решении технологических вопросов. Это говорит о том, что уровень наших технологов существенно вырос. Сейчас на предприятии освоено много новой техники, и начинается период стабилизации производства. Необходимо приложить максимум усилий, знаний, чтобы проводить оптимизацию, модернизацию прежних технологических процессов и переходить на новый уровень, а для этого нужна ваша молодая творческая мысль. Всем участникам конкурса желаю занять активную позицию на нашем предприятии, быть инициаторами во всех начинаниях!

Фото: Елена Галкина
 

В конкурсе приняли участие 46 инженеров-технологов в возрасте до 40 лет по двум номинациям: «Механообработка» и «Сборочные процессы». Конкурсная программа включала выполнение теоретического задания (30 вопросов за 30 минут) и практику (на неё отводилось три часа).

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 22 апреля.

Поздравляем победителей!

Победители 7-го заводского конкурса профессионального мастерства «Технолог года» в АО «АПЗ»

В номинации «Сборочные процессы»:

1 место – Ирина Артемьева (цех №42).

2 место – Валентина Дёмина (цех №42)

3 место – Марина Линёва (цех №55),

В номинации «Механообработка»:

1 место - Артём Дворников (цех №53).

2 место – Александр Гринёв (цех №56)

3 место – Алексей Шеньков (цех №50)

Победители конкурса поощрены денежными премиями, также в течение года им будет выплачиваться ежемесячная стипендия имени П. И. Пландина.


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.