Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» усиливает эксплуатационное направление

«СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» усиливает эксплуатационное направление

17:37 / 4 октября 2016
Главный инженер ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» рассказал об актуальных и перспективных целях и задачах, стоящих перед его службой.
Александр Леонов
Вячеслав Дереш и Александр Леонов
Вячеслав Дереш и Александр Леонов

В рамках семинара-тренинга «Корпоративные коммуникации: управляем информацией, вовлекаем аудитории», проходившего 26-27 сентября, собкоры взяли интервью у ряда руководителей компаний холдинга «СОЦИУМ». Из их числа и у Вячеслава Дереша, генерального директора «СОЦИУМ-ЭНЕРГО». Достижения Вячеслава в качестве руководителя сбытовой компании были подробно раскрыты в заслужившей популярность статье, размещённой на корпоративном сайте и в газете под броским, но справедливым заголовком «Вячеслав Дереш: Я человек реформ».

Несколько месяцев назад Вячеслав, помимо директорства в «СОЦИУМ-ЭНЕРГО», вступил в должность заместителя генерального директора – главного инженера в управляющей компании ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ». Именно об этом важном для холдинга назначении, имеющихся и предстоящих трудностях и успехах и были заданы вопросы интервьюером.

О чём спросить Вячеслава Дереша, обсуждают Александр Леонов, Вера Фёдорова и Валентина Васина
О чём спросить Вячеслава Дереша, обсуждают Александр Леонов, Вера Фёдорова и Валентина Васина
 
Герой интервью – генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» Вячеслав Дереш, интервьюер – финансовый аналитик АО «СОЦИУМ-А»
Герой интервью – генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» Вячеслав Дереш, интервьюер – финансовый аналитик АО «СОЦИУМ-А» Александр Леонов
 

В начале беседы Вячеслав поведал, как происходило его погружение в должностные обязанности. В первую очередь состоялось ознакомление с проблемами по эксплуатационному направлению: необходимо было выяснить, где имеются слабые места, и какие первые шаги нужно предпринять для того, чтобы поступательно наращивать качество и эффективность жизнеобеспечения объектов недвижимости, находящихся в управлении.

Вячеслав отметил, что ключевыми на сегодня проектами, на реализацию которых и будут брошены основные ресурсы, являются: проект по обеспечению энегронезависимости объектов, находящихся в управлении, на площадке Сокол, и модернизация котельной. Собеседник отметил, что котельная уже достаточно старая и фактически ровесница всего имущественного комплекса. Она уже неоднократно подвергалась реконструкциям, но на сегодня должным образом не обеспечивает возросшие требования по эффективности генерации теплоэнергии.

Из текущих задач Вячеслав подчеркнул необходимость выявления слабых мест в инженерном оборудовании и, как следствие, подготовку программы развития по инженерному направлению. Также в ходе беседы была обозначена важность оптимизации процессов в части отладки работы службы эксплуатации: сегодня, по словам Вячеслава, служба в основном работает по методу ответной эксплуатации, то есть решает проблемы по мере их возникновения. Но стратегическая цель – переход к принципу планово-предупредительных ремонтов.

На вопрос интервьюера о том, как удаётся справляться с совмещением сложных и объёмных по своей зоне ответственности должностей, Вячеслав ответил, что успешно совмещать получается в первую очередь благодаря слаженной работе находящихся в подчинении сотрудников как в «СОЦИУМ-ЭНЕРГО», так и в «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИИ». Профессиональная и командная работа опытного коллектива позволяет в основном сосредотачиваться на постановке задач и контроле их исполнения. При этом Вячеслав отметил, что, как и в любом трудовом коллективе, бывают небольшие недочёты, но они оперативно выявляются и устраняются совместными силами.

В завершение разговора, отступая от делового блока вопросов, Вячеслав поведал, что объём задач на работе, несомненно, оказал влияние на остаток свободного времени, уделяемого семье и увлечениям. При этом он рассказал, что всё-таки удалось выкроить время в этом году и съездить со своей семьёй к родителям. Процитировав известную поговорку «война войной, а обед по расписанию», Вячеслав рассказал, что футбол остаётся его единственным хобби, ради которого он готов уплотнять свой и так насыщенный график. Тем более, что команда холдинга «Социум», капитаном которой является Вячеслав, показывает всё более высокие результаты в корпоративной Хобби-Лиге.


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.