Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» обзавелись собственной пасекой

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» обзавелись собственной пасекой

12:06 / 23 апреля 2019
Рядом с яблоневым садом на краю села Хирино недавно появилось 40 ульев.
Пасека в селе Хирино
Пасека в селе Хирино

Пчеловодство – традиционная отрасль сельского хозяйства для Нижегородской области. Этой весной «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» начали возрождать эту отрасль в селе Хирино: закупили 40 ульев с пчелосемьями.

Пасека в селе Хирино

Как сообщил Денис Шмелёв, генеральный директор «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ», планируется со временем увеличить количество ульев до 100.

Пчёлы уже совершили облёт своей новой территории. Их поселили рядом с большим яблоневым садом на краю с. Хирино. Здесь, с косогора, открывается великолепный вид на просторы с дикорастущими травами и полевыми цветами.

В поисках пропитания пчёлы облетают территорию до 6 километров. Место для пасеки специально выбирали с расчётом, чтобы поблизости не было сельхозполей, где применяются удобрения и химобработка.

Пасека в селе Хирино

Так что мёд, который получат уже в этом году с первым урожаем, будет чистейшим, суперэкологичным продуктом. Собственно, как и все продукты, которые входят в ассортимент «ПОСЕЛЕНИЙ».

Ответственен за пасеку давний партнёр и сотрудник компании Виктор Кудряшов – житель села Хирино и опытный пчеловод.

Пасека в селе Хирино


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.