Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Настольный теннис объединяет

Настольный теннис объединяет

14 мая 2026
При поддержке холдинга «СОЦИУМ» на площадке Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро встретились сотрудники четырёх предприятий, а спустя три дня в Общественном центре села Хирино соревновались юные теннисисты из шести благочиний.

Турнир по настольному теннису прошёл 8 мая в Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро. Ежегодный теннисный турнир организует «РАСКО Газэлектроника». В прошлом году спортсмены встречались на площадке городского физкультурно-оздоровительного комплекса, в этом году соревнования прошли на площадке АПКБ и были приурочены ко Дню Победы.

Всего за теннисными столами встретились 16 участников из АПКБ, АЭМЗ, «РАСКО Газэлектроника» и «Техномер». Честь АПКБ защищали Андрей Кукушкин, Дмитрий Куклин, Николай Ракитин и Александр Савинов.

Турнир прошёл в дружеской обстановке, коллеги болели за своих с флагами предприятий. В призёры хозяева не попали, но показали достойный результат: в групповом зачёте АПКБ заняло третье место, а в командном зачёте – пятое и шестое.

Каждое предприятие подготовило призы и грамоты, так что на торжественном награждении никто не остался без подарка. Но главным итогом, по общему признанию, стали дружеские отношения и новые знакомства. Также решили, что в следующем году нужно обязательно включить в состав женскую команду.

Участники отдельно поблагодарили холдинг «СОЦИУМ» за предоставленную площадку. Теннисные столы в АПКБ установлены в зоне отдыха, и сотрудники регулярно тренируются в обеденное время и после работы.

Такая забота о настроении людей не исключение для Холдинга: на многих предприятиях обустроены зоны отдыха со спортивным инвентарём, поэтому возможность переключиться стала привычной частью рабочего дня для сотрудников.

В спортивную арену на время превратился и Общественный центр села Хирино, где 11 мая провели «Епархиальный турнир по настольному теннису». Инициатором выступил местный отдел по физической культуре и спорту, площадку предоставила компания «СОЦИУМ-ХИРИНО», с организацией помогло Шатковское благочиние.

Прежде чем взять в руки ракетки, участники и гости отправились в хиринский храм, освящённый в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи, где священники, спортсмены и их сопровождающие отслужили молебен с просьбой о благословении на доброе начинание.

Соревнование объединило юных теннисистов из Шатковского, Перевозского, Пильнинского, Ташинского и Лысковского благочиний. От Хирино участвовали Матвей Червяков и Дмитрий Ефимов. Шанс показать себя был у каждого, независимо от роста и года рождения: мальчиков разделили на старшую и младшую группы, девочек выделили в отдельный зачёт.

Соревнования собрали всех, кого объединяют не только спорт, но и общие традиции. Ребята из Перевоза вместе с наставниками попросили настоятеля храма, иерея Владимира (Сергеенко), провести для них экскурсию. Священник рассказал об истории церкви, которая была разрушена в течение нескольких десятилетий, и её чудесном возрождении силами благотворителя, Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли. Гости слушали внимательно, а после искренне благодарили – многие признавались, что не ожидали увидеть такой красивый и ухоженный храм. Спортивный выезд для них стал и духовным знакомством со святыней.

В епархии не исключают, что такие встречи станут регулярными. Тем более что опыт показал: желающих совместить физическую активность и возможность узнать больше о своём культурном наследии оказалось достаточно.


Также вам может быть интересно
10:00 / 12 октября 2026
Блиц для нового сотрудника: двадцать лет учил студентов, теперь учится сам
Владимир Белов много лет преподавал в вузе и техникуме, а теперь перед каждой сменой проверяет заземление муфельных печей. Кандидат педагогических наук, который пришёл в Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро учеником термиста, рассказывает, почему он сменил профессию и что ценит в новой работе.
10:00 / 9 октября 2026
Итоги конкурса «Осенний натюрморт»
В Общественном центре села Хирино Шатковского района Нижегородской области подвели итоги выставки-конкурса «Осенний натюрморт».
11:00 / 8 октября 2026
Исповедь – не список грехов, а встреча с Богом
В хиринском храме Усекновения главы Иоанна Предтечи будто время течёт иначе. Запах ладана и воска, нет толпы и суеты, которые часто бывают в городских храмах, где священник физически не успевает заглянуть в глаза прихожанину.
10:18 / 7 октября 2026
Арзамасский ЧОП: итоги третьего квартала
С июля по сентябрь 2026 года сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёра холдинга «СОЦИУМ», оказывающего охранные услуги в Нижегородской области, 1823 раза выезжали на объекты по срабатыванию сигнализации и 334 раза по сигналам тревожной кнопки. Предприятие обеспечило безопасность 33 массовых мероприятий в регионе, в работе было задействовано 216 сотрудников охраны.
10:22 / 6 октября 2026
«Осенняя мелодия души»: праздник для тех, кому в душе 28
В Общественном центре села Хирино Шатковского района Нижегородской области прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека.