Вход | Регистрация
Главная > Новости > Знатоки дебета и кредита

Знатоки дебета и кредита

11:44 / 24 апреля 2017
Дата события: 21 апреля 2017
21 апреля свой профессиональный праздник отметили все главные бухгалтеры России, а вместе с ними и сотрудники центральной бухгалтерии АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина».
Людмила Фокеева
Расчётная группа бухгалтерии АПЗ. Автор фото: Елена Галкина
Расчётная группа бухгалтерии АПЗ. Автор фото: Елена Галкина

Бухгалтер – профессия интересная, удивительная, но вместе с тем нелёгкая и кропотливая. Нет такого предприятия, где не были бы нужны услуги бухгалтера, а потому специалисты этого профиля весьма востребованы в наше время. Сегодня в России насчитывается более 3,5 миллиона представителей данной профессии.

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П. И. Пландина бухгалтерия существует с 1957-го, а это значит, что вместе с предприятием свой 60-летний юбилей в этом году отмечают и сотрудники центральной бухгалтерии. Примечательно, что и профессиональный праздник, и дата основания подразделения приходятся на весенние дни – 21 апреля и 15 мая!

По статистике, 95% бухгалтеров – женщины. И это не случайно! Ведь именно представительницы прекрасного пола способны кропотливо вести учёт и контроль основных хозяйственных, товарно-материальных средств предприятия, затрат на производство и реализацию выпускаемых товаров, а также различных операций в отношениях с заказчиками. Также внимательности требуют начисление заработной платы и страховых взносов.

В центральной бухгалтерии АПЗ чисто женский коллектив! Здесь трудятся 54 человека. Средний возраст в коллективе – 42 года. Практически все бухгалтеры с высшим экономическим образованием, ответственные, старательные.

Главный бухгалтер АПЗ Валентина Миронова
Главный бухгалтер АПЗ Валентина Миронова. Автор фото: Елена Галкина

Вот уже восемь лет возглавляет бухгалтерию Валентина Миронова – профессионал своего дела, грамотный руководитель и замечательный человек! Валентина Ивановна работает в этой сфере уже более 35 лет. И по её трудовому пути можно проследить историю развития бухгалтерии предприятия.

Начинала она бухгалтером в опытно-экспериментальном цехе № 45, в связи с централизацией бухгалтерии в 1984 году перешла в производственную группу – осваивала первые компьютеры, специальные программы; в 1993-м возглавила общую группу бухгалтерии, став первым замом главного бухгалтера; а с 2009 года – главный бухгалтер предприятия. 

В этом коллективе всегда царит атмосфера доброжелательности, взаимовыручки и поддержки. И в этот праздничный день мы говорим «спасибо» заводским бухгалтерам за их ответственный и нужный труд.

 


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.