Вход | Регистрация
Главная > Новости > В профилактории «Морозовский» пройдёт юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь»

В профилактории «Морозовский» пройдёт юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь»

11:37 / 29 апреля 2016
5-й по счёту фестиваль кулинарного искусства состоится в субботу, 28 мая. Директор профилактория Наталья Иванкова раскрыла некоторые подробности предстоящего праздника.
Татьяна Ряплова

По заверениям организаторов, пятый по счёту юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь» будет ещё масштабнее, красочнее и интереснее, чем предыдущие.

Традиции незыблемы

Несмотря на то, что нас ожидает множество сюрпризов, все основные площадки останутся прежними.

В 10 утра начнётся кулинарный конкурс для профессионалов и любителей, формат которого не изменился: отборочный тур, где участник с помощником готовит блюдо по собственной рецептуре, и финал, где 8 победителей покажут свои таланты в конкурсе «Чёрный ящик». Также по желанию профессиональные повара представят блюдо, приготовленное заранее, в номинации «Арт-класс» (конкурс банкетных блюд).

Внимание! Принять участие в конкурсе, помимо профессионалов, могут и кулинары-любители. Регистрация желающих открыта на сайте gusfest.ru

Будет работать кулинарный театр. Специально для того, чтобы провести мастер-классы на фестивале, приедут опытные повара из других городов: шеф-повар ресторана «КоКоКо» Александр Кокурин (Санкт-Петербург), шеф-повар ресторана «Безухов» и кафе «Селёдка» Александр Николаенко (Нижний Новгород), шеф-повар ресторана «Купеческий» Виктор Смирнов (Нижний Новгород) и другие.

В очередной раз пройдёт квест «Фото Гуся». Помните, как называется фестиваль? Перед гостями поставлена задача – найти на территории профилактория арзамасских гусей и сфотографироваться с ними. Участники, собравшие фотографии всех гусей, получат памятные сувениры с логотипом «Арзамасского гуся».

По традиции под  руководством Андрея Сулимы будет приготовлено шоу-блюдо.

В 12 часов начнут работу основные площадки фестиваля: «Город мастеров», фермерская ярмарка, фуд-корт, детская площадка и другие.

Чем будут удивлять

Главным призом конкурса станет стажировка в одном из лучших ресторанов русской кухни в Санкт-Петербурге.

На сцене для гостей выступят лучшие музыкальные коллективы Владимира, Нижнего Новгорода и других городов Нижегородской области.

Впервые пройдёт детский мастер-класс от лучших поваров России для юных гостей фестиваля.

Также развлекать нас будут представители молодёжного исторического клуба «Старый Бор» (Арзамас). Они представят выступление со стрельбой из пистолей и ружей (муляжи) и мастер-класс боя на мечах, а все желающие смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука.

На фуд-корте рестораны Нижнего Новгорода и Арзамаса представят свою продукцию.

Вечером пройдёт выступление группы «Чкалов» и приглашённой звезды –французского певца F.R. David и, конечно же, дискотека.

Завершит праздник традиционное прощание с гусем.

Где купить билет

Продажа билетов уже началась. Приобрести их можно в Арзамасе в кассах ДК «Ритм», в профилактории «Морозовский», в профкоме АО «АПЗ», на сайте kassir.ru, в редакции газеты «Новатор», в отделе продаж в Нижнем Новгороде (тел. 428-99-99).

Билеты, купленные предварительно, обойдутся дешевле: индивидуальный – 450 рублей, семейный (двое взрослых и двое детей до 14 лет) – 700 рублей. В день фестиваля билеты можно приобрести в профилактории: индивидуальный – 500 рублей, семейный – 800 рублей.

Как доехать

Из Арзамаса до профилактория будут курсировать два автобуса. Последний из них отправится из профилактория «Морозовский» в 24.00.

Ждём вас на фестивале «Арзамасский гусь» 28 мая!


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.