Вход | Регистрация
Главная > Новости > В «Морозовском» отметили День молодёжи

В «Морозовском» отметили День молодёжи

16:05 / 1 июля 2016
25 июня, в преддверии Всероссийского дня молодёжи, в профилактории «Морозовский» прошёл традиционный семинар для молодых сотрудников АПЗ.
Татьяна Ряплова

С праздником и началом работы семинара ребят поздравил генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев.

– Человек проживает разные периоды в жизни. И молодость – это один из самых интересных, ярких и позитивных этапов, который сопровождается особым бунтарским состоянием, стремлением к переменам, – отметил Олег Лавричев. – В то же время это один из наиболее важных этапов с точки зрения становления личности: человек получает образование, закрепляет уровень профессионального мастерства, происходит его социализация в трудовом коллективе. Поэтому руководство завода всегда поддерживает деятельность СТМ, который помогает облегчить этап адаптации для молодых специалистов, а также мотивирует их повышать свой образовательный уровень, занимать активную социальную позицию.

Председатель заводского профкома Александр Тюрин вручил председателю СТМ Илье Теплову медаль лауреата Премии имени А. Ф. Бреусова Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Комментируя награду, Илья отметил, что это общее достижение всего Совета трудовой молодёжи.

Также за активную реализацию молодёжной политики на предприятии и в честь Всероссийского дня молодёжи грамотами были награждены активисты СТМ Александр Жидков (цех № 73), Виталий Сергеев (цех № 51), Алёна Тимохина (ОГК ГП), Дмитрий Николаев (цех № 53), Кристина Ковряженкова (ОГК СП), Александр Белячков (цех № 49).

«Командообразование» – этой теме на прошедшем семинаре были посвящены и тренинг «Мотивация профсоюзного членства или технологии завоевания клиентской лояльности», и спортивная игра. Командам нужно было пройти 12 этапов, за каждый из которых они получали символический «ключ».

Для победы требовалось набрать их больше, чем у соперников, и за меньшее время. Задания были построены так, чтобы подружить ребят, помочь раскрыть им свои таланты, сплотиться для достижения общей цели.

Вечером ребята со сцены демонстрировали творческие номера, которые придумали сами. Было очень весело!

Татьяна Ряплова, корреспондент газеты АО «АПЗ» «Новатор», фото Елены Галкиной

Илья Теплов, председатель Совета трудовой молодёжи АО «АПЗ»:

– Сегодня в семинаре участвуют 45 молодых заводчан. Это и активисты СТМ, и новички, которые впервые узнали о существовании Совета, лишь получив приглашение на это мероприятие. Тем самым мы пытаемся привлечь в наши ряды новых ребят, показываем, что дверь открыта для всех, мы рады новым людям, идеям и поддерживаем все инициативы.

Тему семинара придумали вместе с активом СТМ. Считаем, что она очень важна в нынешних условиях, так как только вместе, объединившись одной целью, можно добиться внушительных результатов.

Александр Тюрин, председатель профсоюзного комитета АО «АПЗ»:

– В 2002 году мы впервые собрали здесь заводскую молодёжь на семинар. И мне особенно приятно, что это мероприятие стало хорошей традицией. Все эти годы руководство завода всегда шло нам навстречу, помогало проводить и этот семинар, и другие мероприятия. Молодёжная организация – важнейший элемент в кадровой политике предприятия. Она помогает «растить» кадры, а молодёжь позволяет заводу динамично развиваться и достигать хороших результатов благодаря своей энергии, свежему мышлению.

Мне посчастливилось с 2002 по 2012 год быть председателем заводского Совета трудовой молодёжи. И сегодня я поблагодарю тех, кто был рядом со мной в те годы. И очень рад тому, что многие ребята, которые тогда работали в СТМ, сегодня достигли весомых результатов в профессиональной сфере. Это говорит о том, что СТМ был создан не зря. Я поздравляю всех с Днём молодёжи, желаю оставаться такими же молодыми, красивыми и энергичными. Успехов вам!


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.