Вход | Регистрация
Главная > Новости > В «КБ-1» в Рязани отремонтировали цех

В «КБ-1» в Рязани отремонтировали цех

20:58 / 20 сентября 2016
Реконструкция помещения повысила эффективность производства.
Анна Сигаева

Сборочный цех «Конструкторского бюро-1» в Рязани – хороший пример не только масштабных ремонтных работ, но и оптимизации производства. Помещение, в котором теперь расположен цех, долгое время пустовало и нуждалось в капитальном ремонте.

Просторное и светлое, оно продувалось насквозь из-за рассохшихся деревянных рам и организовать производство без реконструкции было невозможно.

В ходе ремонта привели в порядок пол, снесли старые межсекционные перегородки, заменили проводку, установили современные стеклопакеты, установили и привели в порядок системы пожаротушения. В ходе отделочных работ покрасили стены и потолок, установили осветительные системы.

Планировка помещения также претерпела изменения – часть площади была отдана под склад материалов и продукции, а также кабинеты специалистов. Таким образом, за счет компактного расположения всех необходимых служб повысилась эффективность работы.

Хотя большая часть выпускаемой продукции предназначена для военной отрасли, цех является универсальным. Укомплектованный монтажными, регулировочными и слесарными столами с антистатическими ковриками, современными паяльными станциями и оборудованием для лакировки, он позволяет производить изделия широкого профиля.

Также в цехе имеются готовый участок под химические работы и заготовительный участок с возможностью лужения и формовки.Сейчас цех продолжают активно дооснащать как новым оборудованием, так и мебелью.

Автор благодарит начальника цеха Агафонова А. А. за предоставленную информацию

 


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.