Вход | Регистрация
Главная > Новости > Связанные одной сетью

Связанные одной сетью

17:10 / 31 июля 2017
28 июля – День системного администратора.
Татьяна Коннова
За работой: инженер-электроник Владимир Киреев, инженер-электроник III категории Александр Коломийчук и ведущий инженер-электроник Владимир Тюриков. Автор фото: Елена Галкина
За работой: инженер-электроник Владимир Киреев, инженер-электроник III категории Александр Коломийчук и ведущий инженер-электроник Владимир Тюриков. Автор фото: Елена Галкина

Сегодня компьютерная индустрия охватила все сферы человеческой деятельности. Современные операционные системы и компьютерные сети довольно сложны, а вместе с тем они играют важную роль в скорой передаче информации и принятии управленческих решений.

Системные администраторы обеспечивают создание и поддержку работоспособности компьютерных сетей, серверов, периферийного оборудования, установку программ, своевременно устраняют технические неполадки, тем самым способствуют бесперебойной работе многих процессов на предприятии.

На Арзамасском приборостроительном заводе эти ответственные задачи возложены на плечи сотрудников управления информационных технологий (УИТ), которые 28 июля отметили свой профессиональный праздник – День системного администратора.

Среди подразделений УИТ есть коллектив, работа которого связана с бесконечным метражом проводов, – группа по прокладке компьютерных сетей, в составе которой трудятся настоящие мастера своего дела: Владимир Тюриков, Константин Стофорандов, Александр Коломийчук и Владимир Киреев. Они занимаются проектированием трассы сети, прокладкой магистральных кабелей, организацией коммуникационных узлов и подключением рабочих мест к сети. Сотни километров проводов уже проложены ими для организации общезаводской компьютерной коммуникации. Это серьёзная и довольно сложная работа, которая требует ежедневной усидчивости и оперативности.

Труд этих специалистов сегодня особенно востребован в связи с проведением масштабных ремонтных работ к юбилею предприятия. Почти во всех подразделениях завода был сделан ремонт помещений, а это значит, что массу компьютеров один за другим нужно было регулярно подключать во временных помещениях, а затем обратно в отремонтированных.

Плюс ко всему прочему за прошедший год к компьютерной сети было подключено немало новых заводских объектов. Была проделана большая работа по созданию компьютерной сети в ангаре № 5, где организованы новый склад центральной складской службы и участок входного контроля цеха № 44. В нескольких производственных подразделениях были созданы новые рабочие места для мастеров и технологов, подключено множество современных сетевых печатных устройств.

В настоящее время группа по прокладке компьютерных сетей совместно со службой главного механика проводит работы по проекту внедрения системы контроля загрузки оборудования, прокладывает сетевые коммуникации для подключения к системе станков с ЧПУ в цехах № 53, № 56, № 64.

Поздравляем всех «системщиков», обслуживающих компьютерную технику АО «АПЗ», с профессиональным праздником. Желаем, чтобы серверы и кабели всегда были в исправном состоянии, а возникшие неполадки быстро исправлялись лёгким движением ваших рук. Профессиональных успехов, здоровья и семейного благополучия!

Из истории

Первый персональный компьютер появился на АПЗ в 1989 году.

Первая компьютерная сеть «ArcNet» была проложена в 1992 году.

С внедрением на предприятии программы управления производством MFG/PRO в 2005 году была проложена первая волоконно-оптическая сеть.


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.