Вход | Регистрация
Главная > Новости > Совет трудовой молодежи АПЗ

Совет трудовой молодежи АПЗ

15:40 / 23 октября 2015
Совет трудовой молодёжи АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» (входит в холдинг «Социум») уже 13 лет решает задачи по созданию условий для успешной социализации и эффективной самореализации, развития творческого, спортивного и профессионального потенциала молодых работников предприятия, их патриотического и культурного воспитания, формирования у заводчан здорового образа жизни.
Татьяна Ряплова
Субботник в профилактории «Морозовский». 2015 год. Фото Елены Галкиной
Субботник в профилактории «Морозовский». 2015 год. Фото Елены Галкиной

Екатерина Канашкина, специалист отдела организации труда и заработной платы АО «АПЗ»:
– Для меня СТМ – это возможность общения с яркими, позитивными и активными ребятами. Работа в Совете позволяет изучить изнутри подготовку к различным массовым мероприятиям, почувствовать ответственность за общее дело. Лично мне хотелось бы организовывать больше мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Хочется подарить им праздник, поделиться с ними радостью. А для привлечения к нам новичков нужно разработать социальную рекламу такого плана: хватит валяться на диване, приходи в СТМ – у нас лучше!

Артём Севлов, специалист отдела развития:
– Работа в СТМ строится на принципах альтруизма и является добровольной, что современная молодёжь воспринимает с неохотой. Поэтому, на мой взгляд, нам нужно больше общаться со студентами и молодыми работниками завода, чтобы найти среди них единомышленников. Кстати, встречи с учащимися техникумов и вузов (и не только арзамасских) могли бы быть полезными и для привлечения молодых кадров на предприятие. Студенты рассказали бы нам, каким видят своё будущее место работы, а мы объяснили бы, что им может дать завод, какие программы для молодых специалистов у нас действуют. 

СТМ против курения. Фото Елены Галкиной
 

Александр Жидков, электромонтёр цеха №73:
– В СТМ я для того, чтобы проявить свою активную жизненную позицию. Мне нравится участвовать в мероприятиях завода и города. Предлагаю организовать массовый выезд на Крещенское купание. А для привлечения новых людей в СТМ нужно делать обширную рекламу наших мероприятий. Предлагаю оформить фотоальбом, иллюстрирующий нашу работу, и показывать его ребятам, которые только устраиваются на завод.

Михаил Шестенко-Чистяков, инженер-электроник отдела гл. конструктора по спецпродукции:
– Люблю активную жизнь, поездки на различные мероприятия и соревнования, поэтому я в СТМ. Из мероприятий предпочитаю экологические выезды. Мой девиз: «За чистоту нашей планеты!». Что предлагаю: организовать спортивную площадку на территории завода с турниками и тренажерами; провести соревнования по доступным видам спорта или организовать массовый заводской велопробег, в котором могут принять участие и дети заводчан; из развлекательных мероприятий – соревнования по LaserTag. И ещё – возобновить, устранив некоторые недочёты, конкурсы красоты и художественной самодеятельности, которые раньше проходили на предприятии. Для привлечения молодых приборостроителей в СТМ предлагаю установить в проходной информационный стенд о деятельности заводской молодёжной организации. Активные придут сами.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.