Вход | Регистрация
Главная > Новости > Сотрудники АПЗ сдали кровь в День донора

Сотрудники АПЗ сдали кровь в День донора

18:00 / 19 июня 2017
В канун Дня медика, который отмечается в этом году 18 июня, на Арзамасском приборостроительном заводе прошёл День донора. Такие акции на предприятии проходят традиционно, и сотни приборостроителей готовы сдать свою кровь, чтобы спасти чью-то жизнь.
Наталья Глазунова
День донора на АПЗ
День донора на АПЗ

В этом году медицинская акция по сдаче крови совпала со Всемирным днём донора. По словам начальника Арзамасской станции переливания крови Сергея Фролова, каждый третий донор города – приборостроитель.

– Немаловажна и позиция руководителей предприятий, – говорит Сергей Николаевич. – Спасибо большое Олегу Лавричеву, всему коллективу медицинских работников АО «АПЗ», заведующей заводским здравпунктом Людмиле Кочневой, которые содействуют проведению плановых дней доноров. А также предоставляют донорам все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством.

В медпункте АПЗ работают три фельдшера, которые с достоинством носят и подтверждают звание «Почётный донор». Это Ольга Абрамова, Елена Шашкова, Наталья Соловьёва.

– Я начала сдавать кровь в 2004 году, – вспоминает Ольга Абрамова, – в 2011-м получила звание «Почётный донор». Мои родители тоже сдавали кровь, именно они послужили мне примером.

– Сама по натуре я трус, – рассказывает Наталья Соловьёва, – мои коллеги стали для меня примером. Я подумала: если они могут, почему я не смогу? Помню, как первый раз сдавала кровь и очень боялась. Сейчас очень довольна, что стала донором.

– Как устроилась на АПЗ в 1999 году, так и начала сдавать кровь, – говорит Елена Шашкова. – Чтобы получить звание «Почётный донор», надо было сдать кровь 40 раз. Вначале считали, теперь – нет. У нас это как-то уже вошло в привычку. Надеюсь, что моя кровь поможет кому-нибудь в трудную минуту.

За 5 месяцев 2017 года на АПЗ проведено два дня донора. Приборостроители в выездных условиях сдали кровь 227 раз, заготовлено более 106 литров крови. В этом году пять приборостроителей представлены к награждению нагрудным знаком «Почётный донор России».

Фото автора


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.