Вход | Регистрация
Главная > Новости > Соседские праздники на Соколе: уже традиция

Соседские праздники на Соколе: уже традиция

12:26 / 13 мая 2018
12 мая большой соседский праздник состоялся на Соколе. Необычный показ мод в Галерее на Балтийской привлёк в Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» многодетные семьи с севера Москвы, которые с удовольствием принимали участие во всех интерактивных мероприятиях, подготовленных организаторами.

На подиуме – вся семья

Главными организаторами праздника выступили Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» и Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Более 20 компаний-партнёров, арендующих помещения на этой площадке, поддержали мероприятие – предоставили призы и подарки для гостей, участвовали в подготовке концерта и программы развлечений.
 
Показ семейной моды «МногоМода»
 
Показ семейной моды «МногоМода»
 
Под эгидой Центра «МногоМама», опекающего на сегодняшний день 55 тысяч многодетных семей со всей России, в столице организуется множество массовых благотворительных мероприятий. Показ семейной моды «МногоМода» проходил уже в четвёртый раз.
 
Показ семейной моды «МногоМода»
 
Показ семейной моды «МногоМода»
 
У этого дефиле есть свои особенности: на подиуме работают не профессионалы, а дети и родители из многодетных семей. Мамы дефилируют рядом с сыновьями и дочками. Не менее эффектно выглядят в роли манекенщиков многодетные папы.
 
Комплекты одежды, предоставленные для показа, модели получают в подарок. Часть одежды направляется адресной помощью в регионы России в рамках проекта «Километры добрых дел».
 
Многодетные семьи в нашей стране не самые богатые. Поэтому каждая новая вещь для них – праздник. На показах «МногоМода» представлены марки одежды доступной ценовой категории для девочек, мальчиков, пап и мам. По запросу наших пап на этот раз мы также представляем одежду для походов, рыбалки и охоты. На каждом показе организуется шоу-рум, в котором гости могут приобрести понравившуюся одежду со скидкой.
Алина Контарева, президент «МногоМамы»
В модном показе 12 мая участвовали 150 человек. Около 40 компаний – брендов и магазинов одежды – предоставили модели для демонстрации.
 
Показ семейной моды «МногоМода»
 
История с продолжением
 
«МногоМода» проводилась на Соколе впервые, но «МногоМама» уже не первый год сотрудничает с Центром культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». В Галерее на Соколе уже проходило несколько благотворительных ярмарок «Мамина корзинка». Ярмарка изделий от российских рукодельниц работала и на празднике 12 мая.
 
Новогодний соседский праздник в декабре 2017 года, который посетили более 1000 человек, также был организован при участии Алины Контаревой и её волонтёров. Алина уверена, что это сотрудничество будет продолжено:
 
– Замечательная площадка! Достаточно места, чтобы принять множество гостей и организовать одновременно несколько интерактивных зон. Галерея расположена недалеко от метро – удобно добираться. Здесь много эвакуационных выходов, что после трагедии в Кемерове имеет для наших подопечных большое значение.
 
Алина Контарева, президент Центра помощи многодетным семьям «МногоМама», Максим Агаев, заместитель директора ООО «МОСКВА-СОКОЛ», Анна Бочищева, генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
Алина Контарева, президент Центра помощи многодетным семьям «МногоМама», Максим Агаев, заместитель директора ООО «МОСКВА-СОКОЛ», Анна Бочищева, генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
 
Соседский праздник на Соколе
 
Перед тем как приехать сюда с детьми, родители даже провели собственную инспекцию и остались довольны. Безопасность – большой плюс для торгового центра.
 
Игровая зона на празднике в «Москва-Сокол»
 
Игровая зона на празднике в «Москва-Сокол»
 
Мы очень благодарны всем партнёрам мероприятия, в том числе столовой «Мандарин», которая уже во второй раз предоставляет территорию для организации детской игровой зоны и обеспечивает наших волонтёров питанием по бюджетной цене.
 
Мы также выражаем огромную благодарность Яне Смелянски, новому директору компании «МОСКВА-СОКОЛ» Анне Бочищевой и заместителю директора Максиму Агаеву за предоставленную площадку, спонсорскую поддержку, сопровождение мероприятия и привлечение к организации такого количества партнёров.
 
Анна Бочищева, генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ» Нам очень нравится сотрудничать с Алиной Контаревой. Надеюсь, мы вместе проведём ещё не один праздник. Рассчитываем, что массовые мероприятия для целевой аудитории, привлекающие к нашим партнёрам новых покупателей и клиентов, будут проходить на нашей площадке не реже, чем раз в квартал. Дизайнерская Галерея на Балтийской – оптимальное пространство для соседских мероприятий и достойна того, чтобы выступать визитной карточкой всего Центра культуры и бизнеса. Будем стараться, чтобы с каждым разом наши праздники становились всё более интересными для гостей, чтобы было ещё больше разнообразных активностей, которые не дадут скучать ни детям, ни взрослым. Здесь сегодня особая атмосфера: восторг детворы, улыбки родителей, которые радуются за своих детей. Это самое ценное.
Анна Бочищева, генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ» 
Особую атмосферу праздника для всей семьи оценили все компании-участники. Некоторые участвовали в мероприятии во второй раз.
 
Научное шоу музея занимательных наук «Экспериментаниум»
 
Научное шоу музея занимательных наук «Экспериментаниум»
 
Например, Музей занимательных наук «Экспериментаниум», в декабре предоставлявший призы для лотерейного розыгрыша на празднике, теперь внёс свою лепту и в концертную программу, показав научное шоу.
 
Выступление учеников Продюсерского центра «Юный артист»
 
Выступление ученицы Продюсерского центра «Юный артист»
 
С яркими номерами вновь выступили ученики Продюсерского центра «Юный артист». Школа танцев ML Dance увлекла гостей зажигательным мастер-классом по латине.
 
Малыш с продукцией «Пряники из Тулы»
 
Фирменный магазин «Пряники из Тулы», итальянская химчистка MIA и шоколадное ателье Lа Princesse Choco совместно организовали квест по Галерее на Балтийской. Призами для участников стали сладкие подарки и скидочные карты на обслуживание.
 
Юрий Дрозд, генеральный директор магазина «Пряники из Тулы» Мы заинтересованы в том, чтобы такие акции на этой площадке проходили как можно чаще. Они привлекают людей, создают для нас дополнительный трафик. Мы всегда с удовольствием участвуем в массовых мероприятиях, в том числе и общегородских – в рождественских, пасхальных и масленичных ярмарках, на которых наша продукция пользуется большим спросом. Готовы и впредь поддерживать начинания наших партнёров на Соколе.
Юрий Дрозд, генеральный директор магазина «Пряники из Тулы»
Кстати, фирменный магазин тульских пряников на Соколе – единственный в Москве. Он представляет фабрику «Старая Тула». В советские времена это было единственное предприятие, выпускающее тульские пряники. Здесь удалось восстановить дореволюционную рецептуру, пряники выпекаются в старинной печи. Так что вся продукция по-настоящему эксклюзивная.
 
«Пряники из Тулы»
 
В ассортименте магазина около 200 видов пряников, различающихся по вкусу, форме и весу. Помимо традиционной начинки из яблочно-фруктового джема, сейчас используются и другие: цукаты, сливовый джем, чёрная смородина, варёная сгущёнка и так далее. Ребята, которые спешили дегустировать подарки сразу после квеста, признались: не знали, что пряники могут быть такими вкусными.
 
Партнёрские дебюты
 
Среди дебютантов соседского праздника – ресторан Subway, который провёл дегустацию и мастер-класс по изготовлению фирменных сэндвичей. Сеть магазинов японской и корейской косметики «АТАМИ» предоставила очень щедрые призы для лотереи. Новый партнёр Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» – салон-магазин одежды из Италии La moda Italiana также впервые участвовал в соседском празднике. Для маленьких гостей праздника магазин подготовил сертификаты на посещение детского парка развлечений в одном из торговых центров Москвы, которые в этот день тоже разыграли в лотерею.
 
Наталья Назаренко, директор ресторана Subway на Балтийской, 5 Нам очень понравилась идея организации семейного фэшн-мероприятия. Здесь много гостей, которые являются нашей целевой аудиторией. По всему миру Subway позиционируется именно как семейный ресторан. Мы решили специально для этого мероприятия провести мастер-класс: дети будут самостоятельно изготавливать сэндвичи под присмотром наших поваров. Надеемся, что после праздника сюда будет приезжать ещё больше семей, которые совершают покупки и заодно посещают рестораны. Всегда готовы поддержать любую активность на этой площадке.
Наталья Назаренко, директор ресторана Subway на Балтийской, 5
Дети и родители были очень заняты на протяжении всех шести часов, что длился праздник. Модный показ чередовался с номерами концертной программы – на сцену выходили талантливые дети. Другие юные таланты в это время осваивали премудрости стиля и макияжа в зоне мастер-классов.
 
Мастер-класс от стилиста
 
Мастер-класс от стилиста
 
Специальные мастер-классы от стилистов проходили и для мам. Самым востребованным оказалось обучение созданию великолепных причесок – очень актуальный навык в преддверии выпускных вечеров, который поможет многодетным мамам немного сэкономить на услугах парикмахеров и красиво причесать своих выпускниц дома.
 
Татьяна Курилкина, управляющая салона одежды La moda Italiana, представляющего одежду производства итальянских фабрик С удовольствием согласились принять участие в празднике. Мы здесь новички, хотим показать себя, хотим, чтобы о нас узнали жители Сокола. Салон открылся совсем недавно – работаем с середины апреля. Думаю, что с выбором площадки не ошиблись. Сейчас занимаемся исследованием спроса по моделям, размерам и цветовой гамме в одежде, чтобы сформировать востребованный ассортимент для наших покупательниц. Такие мероприятия позволяют не только привлечь, но и лучше изучить свою аудиторию.
Татьяна Курилкина, управляющая салоном одежды La moda Italiana, представляющего одежду производства итальянских фабрик
Семей на празднике было много, дети бегали и играли, при этом все чувствовали себя комфортно. Гости оценили работу организаторов на «5». Благодарности в адрес Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» и Центра помощи многодетным семьям «Много Мама» звучали со сцены.
 
Мастер-класс на празднике в «Москва-Сокол»
 
Мастер-класс на празднике в «Москва-Сокол»
 
– Мы учли все ошибки и недоработки прошлого мероприятия, поскольку в декабре получили хороший опыт, – прокомментировала Елена Савицкая, начальник отдела развития ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ». – На этот раз здесь гораздо больше мастер-классов и нет очередей. Приглашая гостей, мы ориентировались на более узкую аудиторию. В то же время она стала более целевой. Сегодня здесь собрались семьи, которые живут на севере Москвы, неподалёку от нашей площадки или в соседних районах. Все они – потенциальные клиенты наших партнёров-арендаторов. Мы постарались максимально обеспечить комфорт и безопасность наших гостей.
 
Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» благодарит своих партнёров, а также компании холдинга «Социум», в том числе службу эксплуатации, службу клининга компании «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» и сотрудников ООО «ЧОП ВПК-Безопасность» за вклад в организацию и безупречное проведение праздника.
 
 


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.