Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» стимулируют развитие частных фермерских хозяйств в Хирино

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» стимулируют развитие частных фермерских хозяйств в Хирино

10:45 / 27 февраля 2018
Жителям села, которые на своих приусадебных хозяйствах занимаются производством фермерской продукции, компания готова предоставить каналы сбыта.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Помимо развития собственного сельхозпроизводства в задачи компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» входит и поддержка небольших фермерских хозяйств, которые уже созданы, создаются или могут быть созданы на территории села Хирино.

Компания готова вывести на рынок продукцию, производимую местными жителями, благодаря этому хиринцы смогут расширить свои хозяйства и получить приработок от продажи молока, яиц, мяса птицы и так далее. Фермеры, которые серьёзно заинтересованы в таком сотрудничестве, должны создать ИП и получить сертификат на свою продукцию, чтобы она могла продаваться в магазине «ПОСЕЛЕНИЙ» в Арзамасе, а со временем, возможно, и в Москве.

Хиринцы смогут продавать через магазин кисломолочную продукцию (творог, сметану), домашние сыры, копчёности, птицу или мёд. Конечно, вся эта продукция будет поставляться небольшими партиями – не промышленного масштаба, но всё-таки горожане смогут приобрести натуральные деревенские продукты, произведённые с любовью, – как для себя, а деревенские жители получат свою прибыль.

Для владельца пасеки Виктора Кудряшова, например, партнёрство с «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯМИ» уже принесло выгоду. За прошлый год он продал через компанию более 100 килограммов мёда и увеличил количество ульев в своём хозяйстве.

Гости из Голландии на пасеке Виктора Кудряшова

Гости из Голландии на пасеке Виктора Кудряшова

Гости из Голландии на пасеке Виктора Кудряшова

Фермер получил сертификат. Мёд, который производится на его пасеке, будет представлен в магазине, который откроется весной в Арзамасе. В столице этот мёд тоже успели попробовать и остались довольны.

Помимо Виктора Кудряшова, ещё несколько жителей Хирино уже вдохновились перспективой развивать или открыть собственное дело, в котором они, кстати, прекрасно разбираются, просто ещё не пробовали на нём зарабатывать.


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.