Вход | Регистрация
Главная > Новости > Руслан Ашурбейли: День села Хирино стал праздником для всей Нижегородской области

Руслан Ашурбейли: День села Хирино стал праздником для всей Нижегородской области

13:39 / 18 сентября 2017
С каждым годом на праздник, организуемый группой компаний «Социум», приезжает всё больше гостей.
Бенефициар холдинга «Социум» Игорь Ашурбейли, генеральный директор «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли и обладательница первого гранта фестиваля «Голос традиций» Елена Лучевникова
Бенефициар холдинга «Социум» Игорь Ашурбейли, генеральный директор «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли и обладательница первого гранта фестиваля «Голос традиций» Елена Лучевникова

Праздник, прошедший 16 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области, объединил сразу несколько событий: архиерейское богослужение, совершённое в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием; открытие на стене храма мемориальной доски погибшим во время репрессий священникам; торжественную сдачу гостевого дома, построенного в селе компанией «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»; ярмарку ремёсел; большой концерт народных коллективов, в том числе «звёздных» гостей – Анастасии и Захара Заволокиных; вручение гранта холдинга «Социум» мастерам – победителям конкурса «Голос традиций».

Праздник День села прошёл в Нижегородской области

Весь день в поле на краю села, где были установлены сцена и шатёр «Города мастеров», шло настоящее гуляние для взрослых и детей в лучших традициях исконно русских праздников.

Несмотря на насыщенную официальную программу, в которой генеральному директору АО «СОЦИУМ-А» нужно было участвовать, Руслан Ашурбейли отметил, что, приезжая на День села в Хирино, он отдыхает душой:

– Мы организуем этот праздник уже в пятый раз. Я вижу, что с каждым годом сюда прибывает всё больше гостей, а это значит, что праздник становится значимым не только для самого села, но и для всей области. Для нас это очень приятно. Впечатления прекрасные. У меня здесь как у официального лица и организатора очень много забот, но всякий раз, приезжая сюда, я отдыхаю, расслабляюсь. Стоит только посмотреть вокруг – и душе становится легче.

Денис Шмелёв, Руслан Ашурбейли и Андрей Данько на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»
Денис Шмелёв, Руслан Ашурбейли и Андрей Данько на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»
 
Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»
Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»
 

 


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.