Вход | Регистрация
Главная > Новости > Результат. Большой интерес к продукции АПЗ

Результат. Большой интерес к продукции АПЗ

12:14 / 27 октября 2015
Участие АО «АПЗ» в международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» признано эффективным и плодотворным.

Статья из корпоративной газеты «Социум»
Ирина Балагурова
Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев
Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев
Своими впечатлениями об этом мероприятии поделились генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев и заместитель главного конструктора – главный конструктор производства № 1 АО «АПЗ» Виктор Рогинский.
 
«Мы увидели большой интерес к нашей продукции, – сказал Олег Вениаминович. – Наряду с традиционными приборами, выпускаемыми на нашем заводе, – турбинными преобразователями расхода (ТПР9-1-1, ТПРГ 12-8-2) и электродвигателями (АД-32, ДБМ), исполнительными механизмами (МИ-1, МИ-2) и приводом (ПГ-25), – представили и новые перспективные разработки. В их числе – динамически настраиваемый гироскоп, который входит в состав гироблока и применяется в нескольких средствах вооружения по линии концерна «Алмаз-Антей» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Это заявка на серийное производство в рамках ГПВ до 2020 года. А значит, АПЗ не останется без работы».
 
Члены заводской делегации активно общались на форуме с разработчиками и производителями, посещали стенды других предприятий, чтобы ознакомиться с новыми технологическими возможностями. 
 
Как сказал Виктор Рогинский, много предложений поступило по обработке приводов, вязке жгутов, появились альтернативные поставщики металлорежущего инструмента. Также нашли потенциальных изготовителей литья и штамповки. В целом МАКС результативен, так как ни телефон, ни Интернет никогда не заменят живого общения на выставке. 
 
Одним из главных результатов участия Арзамасского приборостроительного завода в МАКСе-2015 стала серия важных переговоров. Договор о научно-техническом сотрудничестве – результат встречи делегации предприятия с руководством Минского НИИ радиоматериалов. Институт имеет большой опыт в разработках и производстве электронной базы СВЧ-техники. В рамках сотрудничества НИИ будет поставлять АПЗ чувствительный элемент для микромеханического акселерометра (ММА).
 
Прошли переговоры и на площадке головного заказчика завода – корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Результатом стало соглашение о передаче АПЗ документации на изготовление перспективного привода.
 
Состоялась встреча с представителями компании «Микран» – лидера по производству радиоэлектронной аппаратуры в России.
 
Как отметил Олег Лавричев, здесь предприятие намерено развивать партнёрские отношения в выпуске приёмо-передающих модулей для активных фазированных антенных решёток (АФАР). Это одно из инновационных направлений, с которым связываются определённые перспективы (уже приобретена технологическая линейка оборудования).
 
Не остался без внимания и вопрос вступления в силу поправок к Федеральному закону о ГОЗ. Тема ФЗ-275 обсуждалась на встрече с генеральным директором ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым.
 
«Для нас это важная тема, так как Арзамасский приборостроительный завод является лидером не только региональной промышленности, но и, без ложной скромности, всего отечественного приборостроения, тесно связан с государственным оборонным заказом, – сказал Олег Лавричев. – За первое полугодие 2015 года объём нашего производства по отношению к аналогичному периоду 2014-го вырос на 40,8 процента, то есть практически наполовину, и во многом это связано именно с ростом потребностей Минобороны в нашей продукции».
 
В ходе переговоров был согласован график дальнейших поставок продукции в рамках ГОЗ. 

Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.