Вход | Регистрация
Главная > Новости > Продукцией АПЗ заинтересовались участники нижегородского бизнес-саммита

Продукцией АПЗ заинтересовались участники нижегородского бизнес-саммита

16:18 / 23 сентября 2016
С 21 по 23 сентября в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоялся V Международный бизнес-саммит «Россия: в будущее вместе».
Людмила Фокеева
Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев знакомит губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и премьер-министра Республики Абхазия Беслана Барцица с новой моделью прибора «Миотон». Фото: Александр Барыкин
Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев знакомит губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и премьер-министра Республики Абхазия Беслана Барцица с новой моделью прибора «Миотон». Фото: Александр Барыкин

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» представило на форуме выставку гражданской продукции, а генеральный директор Олег Лавричев принял участие в нескольких заседаниях и конференциях.

На этот раз бизнес-саммит собрал представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, учёных, общественных деятелей из 25 стран мира, 35 регионов России. А в церемонии открытия приняли участие делегации из Китая, Японии, Чехии, Абхазии, все они говорили о сложившихся хороших отношениях с Нижегородской областью и высказывали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

С приветственным словом выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:

– Мы не первый раз здесь собираемся для того, чтобы обсудить вопросы взаимодействия бизнеса и власти, а также участия в этом процессе общественных организаций, всех, кому небезразлична судьба нашей страны и экономики в частности. Без ресурсов, которые мы имеем – промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли, сферы обслуживания, трудно себе представить дальнейшее развитие. И когда мы говорим: «Россия: в будущее вместе», мы обращаемся к истории. Во все времена единственным способом выхода из трудных ситуаций было объединение и координация действий, что позволяло преодолевать трудности путём приобретения новых ресурсов, которые и помогали двигаться дальше.

Начался бизнес-саммит с «Делового завтрака» с губернатором, который традиционно организует издательский дом «Коммерсант».

В неформальной обстановке глава региона, представители Торгово-промышленной палаты России, промышленники и предприниматели области, а также представители иностранных делегаций обсудили возможности для развития промышленности.

Валерий Павлинович рассказал о работе по привлечению инвесторов, которая планомерно ведётся в области с 2006 года, о законодательных аспектах стимулирования инвестиционной политики, серьёзном потенциале региона и способах его развития. Также отметил, что именно в кризис нужно искать новые рынки и возможности, чему проведение бизнес-саммита и способствует.

На основной экспозиционной площадке саммита – выставке научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» – свою продукцию представил и Арзамасский приборостроительный завод.

Повышенный интерес посетителей на этот раз вызвал обновлённый медицинский аппарат «Миотон».

Губернатор Валерий Шанцев лично заинтересовался этим прибором, а председатель Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия высказал пожелание приобрести несколько таких аппаратов, как только они поступят в продажу.

– Мы не первый год участвуем в форуме, где Нижний Новгород пытается привлечь на площадку экономики региона различных инвесторов, – отметил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев. –  И сегодня наша продукция вызвала живой интерес у российских и иностранных посетителей, которые расспрашивали о новых приборах учёта ресурсов, в частности о модернизированном «Миотоне», предназначенном для восстановления речевых и двигательных функций после инсультов. Производство первой партии этого медицинского аппарата начнётся уже в следующем году, после завершения клинических испытаний. Лечебные учреждения его уже давно ждут.

Традиционно нижегородский бизнес-саммит становится площадкой для установления новых связей, заключения договоров и подписания контрактов. Ряд продуктивных встреч провело и руководство АО «АПЗ».

Предварительные договорённости были достигнуты с нижегородской фирмой «Кернел» по теме производства автоматизированных систем учёта (АСУ). Как отметил генеральный директор этой фирмы Вадим Колобов, они занимаются разработкой систем учёта энергоресурсов с функцией безналичного расчёта и заинтересованы в проектировании АСУ на базе счётчиков АПЗ. Это перспективное направление на рынке приборов ресурсосбережения.

Свои новинки на этом бизнес-саммите представили крупнейшие производители в различных отраслях. Только в первый день работы саммита было зарегистрировано более девяти тысяч участников.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.