Вход | Регистрация
Главная > Новости > Олег Бочкарёв посетил Арзамасский приборостроительный завод

Олег Бочкарёв посетил Арзамасский приборостроительный завод

19:24 / 7 декабря 2015
11 ноября Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина с рабочим визитом посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при президенте Российской Федерации Олег Бочкарёв.
Ирина Балагурова
Олег Бочкарёв посетил музей АПЗ. Фото Елены Галкиной
Олег Бочкарёв посетил музей АПЗ. Фото Елены Галкиной
Его сопровождал заместитель директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Андрей Гусев.
 
Цель визита – знакомство с предприятием военно-промышленного комплекса, инспектирование хода выполнения государственного оборонного заказа в формате нового 275-ФЗ «О ГОЗ», а также обсуждение вопросов импортозамещения.
 
Делегация во главе с генеральным директором АПЗ Олегом Лавричевым и руководством завода посетила основные механические цехи, сборочный цех гироскопии № 49. Гостям показали, какие технологические мощности задействованы в выполнении ГОЗ, проинформировали о кадровых ресурсах, оснащении современным оборудованием.
 
В ходе встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкивается предприятие. Одна из них – дефицит технологических мощностей и необходимость поиска механизмов финансирования для продолжения модернизации и техперевооружения.
 
Рассматривались и другие вопросы, в том числе ситуация с плёночными конденсаторами, которые применяются при изготовлении ряда изделий спецтехники. Производство необходимого предприятию типа конденсаторов прекращено, что затормозило выпуск отдельного номенклатурного ряда продукции спецназначения. Также АПЗ столкнулся с длительными сроками поставки специальных разъёмов из Казани. По всем вопросам заместитель председателя коллегии ВПК Олег Бочкарёв дал необходимые поручения непосредственно руководителям этих предприятий и рекомендации по сути этих вопросов.
 
Поднимались и проблемы, возникшие в связи с принятием поправок в закон о ГОЗ. Например, получение авансов со стороны заазчиков по разным причинам, в том числе ввиду отсутствия идентификационных номеров. «Мы сейчас теряем время, – подчеркнул генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, – а потом могут возникнуть авральные ситуации».
 
По результатам визита Олег Бочкарёв дал высокую оценку производственному потенциалу предприятия и в целом работы организации по выполнению ГОЗ. С должным вниманием и пониманием он отнёсся к затронутым вопросам.
 
Олег Бочкарёв сделал запись в Книге почётных гостей. Фото Елены Галкиной
 
Делегация из Москвы также посетила музей АПЗ, где Олег Бочкарёв оставил запись в Книге почётных гостей: «Уважаемые заводчане! Спасибо вам за то дело, которым вы занимаетесь. Обороноспособность, сила нашего государства – это в том числе и ваша работа. Желаю вам хороших заказов, верных партнёров и просто удачи в жизни».

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.