Вход | Регистрация
Главная > Новости > Наш ветеран: Валентина Аверкина работает на Малоярославецком приборном заводе более 40 лет

Наш ветеран: Валентина Аверкина работает на Малоярославецком приборном заводе более 40 лет

14:28 / 24 февраля 2016
Валентина Васильевна пришла на завод в декабре 1974 года техником-смотрителем зданий и сооружений. В то время завод активно строился.
Надежда Клеймёнова, начальник отдела кадров АО «Малоярославецкий приборный завод»
Валентина Васильевна Аверкина, руководитель службы охраны труда, ветеран МПЗ
Валентина Васильевна Аверкина, руководитель службы охраны труда, ветеран МПЗ

Новые цеха и участки открывались при её непосредственном участии – она разрабатывала планировки на всё устанавливаемое оборудование.

Завод строился, начал работать, выпускать продукцию и расширять её номенклатуру. Приходя каждый день на работу, я чувствовала, что мой скромный вклад позволяет решать возникающие проблемы. Как и любому человеку, мне приятно осознавать, что я являюсь частью общего большого дела.
Валентина Аверкина

В разное время Валентина Аверкина работала инженером по планировкам и перепланировкам, инженером по планировкам и расчётам мощностей. В настоящее время руководит службой охраны труда на заводе. Контролирует состояние опасных производственных объектов предприятия. Кроме того, ведёт большую работу по экологии, занимается оформлением разрешительной документации и составляет текущую отчётность.

Коллеги отзываются о ней как об очень грамотном, трудолюбивом специалисте, который оперативно и компетентно решает любые поставленные задачи. А директор АО «МПЗ» Сергей Мелешкин считает, что Аверкиной можно поручить даже «безнадёжное» дело – она всё исправит, всё доведёт до конца.

Завод развивался и строился у неё на глазах; для Валентины Васильевны это второй дом, к которому она относится с душой. Ни одно общественное мероприятие не проходит без её участия, будь то субботник по уборке территории, или торжественный вечер в честь праздничной даты. 

Вне работы Валентина Аверкина ведёт не менее активный образ жизни – много путешествует и занимается спортом.

Валентина Аверкина на лыжах

Валентина Васильевна – Почётный ветеран завода и Ветеран труда Калужской области. Награждена Почётной грамотой Администрации муниципального района «Малоярославецкий район», а также ей выражена благодарность от губернатора Калужской области.


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.