Вход | Регистрация
Главная > Новости > На АПЗ устанавливается новое оборудование

На АПЗ устанавливается новое оборудование

17:06 / 11 августа 2017
В котельной АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» с начала этого года ведутся масштабные работы.
Наталья Глазунова
Оборудование химводоподготовки
Оборудование химводоподготовки

Установлены три водогрейных котла, в настоящее время проводится монтаж системы химводоподготовки.

Место для нового оборудования освободилось после замены старых громоздких водогрейных и паровых котлов на новые – современные, более компактные, с большей мощностью и меньшим потреблением энергии. Часть системы работает в автоматическом режиме, что значительно облегчает труд обслуживающего персонала.

– Сейчас полным ходом идёт подготовка площадки для размещения оборудования по химводоподготовке, – рассказывает мастер паросилового участка Александр Ураков. – За эту работу отвечают специалисты ООО «Москомплектснаб». Уже закуплены деаэратор для удаления углекислых газов и два фильтра для смягчения воды. Вся техника отечественного производства.

Монтаж системы будет завершён в кратчайшее время, чтобы в запланированный срок начать отопительный сезон.

А в цехе № 49 запущено в эксплуатацию несколько единиц нового оборудования.

Бокс очистки воздуха

Бокс очистки воздуха

На одном из участков установлено 16 боксов очистки воздуха. Всего в цехе их 60 штук, за несколько лет работы оборудование зарекомендовало себя с лучшей стороны. Изготовлено оно в России, на Миасском заводе медицинского оборудования. Боксы отвечают всем требованиям техники безопасности, обладают необходимыми производственными характеристиками.

Данные установки предназначены для работы с деталями, требующими стерильной рабочей зоны. Бокс состоит из ламинарного шкафа, в нижней части которого находится рабочая зона. Здесь установлена ультрафиолетовая лампа, закрывает которую безопасное стекло, защищающее оператора от неблагоприятного воздействия излучения. Внутри модуля подготовки воздуха установлены камера статического давления и фильтр Н14 для очистки воздуха, поступающего в рабочую зону.

Термошкаф

Термошкаф

Также в цехе № 9 установлены вакуумные термошкафы XF050, предназначенные для проведения испытаний изделий на стойкость к воздействию пониженного давления при повышенной температуре. Оборудование позволяет высушивать образцы заготовок в вакууме при температуре до 200 градусов Цельсия.

Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.