Вход | Регистрация
Главная > Новости > На АПЗ учились бороться с огнём

На АПЗ учились бороться с огнём

21:08 / 17 ноября 2015
В ангаре пожарно-спасательной части №44 прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин АО «АПЗ».
Людмила Цикина
Пожарная эстафета включала в себя бег на 100 метров. Фото Елены Галкиной
Пожарная эстафета включала в себя бег на 100 метров. Фото Елены Галкиной

Соревнования по пожарно-прикладному спорту традиционные и проводятся для того, чтобы выявить уровень готовности ДПД к выполнению возложенных задач при угрозе или возникновении пожаров.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. Приветствовали участников начальник 44-ПСЧ Харис Шаипкин, заместитель главного инженера Сергей Олейник, начальник отдела ГО и ЧС Владимир Кузьмин, которые пожелали участникам удачи в преодолении всех этапов соревнований.

Пожарная эстафета включала в себя бег на 100 метров, бег по бревну с пожарными рукавами, прокладку магистральной линии, преодоление двухметрового барьера и тушение огня порошковым огнетушителем.

Лучшее время по итогам соревнований – 58,67 сек. – показала команда сборочного цеха №37, которая и заняла 1 место. Второй стала ДПД цеха №51. Результат команды – 60,03 сек. А вот бронзу с итоговым временем 60,07 сек. завоевали дебютанты соревнований – ДПД цеха №41.

– Выступить нам предложил начальник цеха, – говорит начальник бюро инструментального хозяйства 41 Борис Шарипов. – Собрать команду было несложно, так как в нашем цехе много молодёжи, все ребята инициативные, активные, спортивные, поэтому сразу откликнулись на участие в этих соревнованиях.

Неплохой результат – 60,15 сек. – показала и ещё одна новая команда – ДПД отдела главного механика. – Мы с удовольствием испытали дух спортивной азартной борьбы, – говорит капитан команды инженер-инспектор Александр Храмов. – На следующий год постараемся догнать лидера. И спасибо начальнику отдела главного механика Сергею Васильевичу Корчагину, который и подвигнул нас на участие.

Тушение условного возгорания. Фото Елены Галкиной
Тушение условного возгорания. Фото Елены Галкиной
 

Специальным призом был отмечен и лучший «тушила». Им стал Дмитрий Цаплин, фрезеровщик цеха №65, который предотвратил условный очаг возгорания за 3,78 сек. 


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.