Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Вячеслав Дереш: На пути прогресса и совершенствования

Книга «Социум». Вячеслав Дереш: На пути прогресса и совершенствования

10:09 / 13 июля 2018
Я пришёл в холдинг «Социум» в памятную для меня дату – 21 января 2009 года финансовым менеджером. Через несколько лет был переведён на должность первого заместителя генерального директора «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЯ».
Вячеслав Геннадьевич Дереш, генеральный директор ООО «Социум-Энерго»
Вячеслав Геннадьевич Дереш, генеральный директор ООО «Социум-Энерго»
Первая проблема, которую удалось решить, касалась энергетики, что вскоре значительно сократило издержки производства. Это, вероятно, и предопределило новый виток моего карьерного роста, и в 2013 году меня назначили генеральным директором «СОЦИУМ-ЭНЕРГО».
 
К этому времени основной задачей являлось поднять компанию «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» на более высокий уровень развития и сделать её прибыльной. По образованию я финансист, и на тот момент энергетика не была для меня родной отраслью.
 
Пришлось многому учиться, чтобы понять, как вывести фирму в лидеры. Рынок энергетики очень ёмкий, к тому же строго регламентированный государством, но мы сумели занять на нём свою нишу. 2013 год закончили с прибылью, и положительная динамика роста теперь сохраняется из года в год. 
 
С 2014 года мы начали разработку системы менеджмента качества – стандартизируем все наши процессы, чтобы любой человек, пришедший только на работу в компанию, мог прочитать стандарты и сразу занять своё место в ней. Приятно, что коллектив продолжает работать в прежнем составе и вносит вклад в успех «СОЦИУМ-ЭНЕРГО».
 
 
В 2017 году в холдинге образовались две новые фирмы: «Сокол-Энерго» и «Социум-Энергосистемы». Первая отвечает за производство тепловой энергии, вторая – за транспортировку. С 2018 года я возглавил их, сейчас формируем тарифные дела, одним словом, работа набирает новые обороты. 
 
Сам порой удивляюсь, как мне удаётся всё совмещать, но компетентность в управленческой деятельности, знание психологии и желание помочь людям в различных производственных и семейных ситуациях позволили мне достичь хороших результатов и в настоящее время курировать сразу три компании.
 
Я всегда использую диалог со своими сотрудниками, не только даю какие-то сухие поручения, но и показываю на своём личном примере, как сделать работу эффективной, чтобы каждый приносил пользу и стал в какой-то степени лидером своего дела.
 
Большая заслуга руководства холдинга «Социум» в том, что здесь трудятся по-настоящему классные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Те, кто не настроен на работу, долго не задерживаются, они сразу начинают чувствовать себя не в своей тарелке. «Социум» – это больше чем бизнес, это как бы семейное дело, в котором возникает гуманная сфера отношений, где каждый ощущает себя не просто коллегой, а как бы близким родственником. На предыдущих местах никогда такого ощущения не было.
 
Мне очень нравятся, к примеру, корпоративные новогодние утренники, на которые каждый год приглашают всех сотрудников вместе с семьями. Мои дети очень дорожат возможностью бывать на этих мероприятиях.
 
 
Люди, которые работают в «Социуме», ценят тёплую атмосферу, сложившуюся в коллективах, и доброе отношение к себе со стороны руководства. Многие здесь трудятся по десять и более лет и уходить не собираются. 
 
Сегодня, в 30-летний юбилей, хочется пожелать всем производственных успехов, дальнейшего экономического роста и на перспективу – вместе отметить другой праздник – 40-летнюю годовщину со дня рождения холдинга. Главное – не сбавлять обороты и дальше стабильно продвигаться по пути прогресса и совершенствования!
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.