Вход | Регистрация
Главная > Новости > Картину арзамасских приборостроителей высоко оценили

Картину арзамасских приборостроителей высоко оценили

18:32 / 13 мая 2016
Лента телестудии АО «АПЗ» завоевала «бронзу» в творческом соревновании.
Татьяна Коннова
На монтаже фильма – оператор видеозаписи Александр Назаров и и. о. редактора директор музея АПЗ Лилия Сорокина. Фото: Елена Галкина
На монтаже фильма – оператор видеозаписи Александр Назаров и и. о. редактора директор музея АПЗ Лилия Сорокина. Фото: Елена Галкина

Фильм «Арзамас фехтовальный», подготовленный телестудией АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», занял 3 место в конкурсе «Расскажи о фехтовании».

Новый интернет-проект Федерации фехтования России (ФФР) был адресован всем, кто любит фехтование и хочет рассказать об этом виде спорта в своём регионе.

Всего на конкурс было прислано 17 видеороликов в разных форматах и стилистике. Все присланные работы сделаны с любовью к фехтованию и к людям, которые занимаются этим видом спорта. Поэтому жюри приняло решение вместо одного победителя определить тройку лучших.

Фильм арзамасских приборостроителей (автор – и. о. редактора директор музея АПЗ Лилия Сорокина, видеосъёмка Владимира Лаптева и Александра Назарова) – это яркое повествование о развитии Нижегородской школы фехтования, о том невероятном подъёме, который испытал этот вид спорта в Арзамасе с приходом генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева, президента Спортивной федерации фехтования Нижегородской области. За 3 место телестудия АО «АПЗ» награждена дипломом и получила в подарок энциклопедию «Фехтование».

Несколько слов о победителе конкурса. 1 место заслужил трогательный фильм «Укол совести». Он рассказывает о воспитаннике Воронежского детского дома Андрее Небольсине, который занимался фехтованием. На его первых выездных соревнованиях с ним произошёл памятный случай. К расстроенному от поражения мальчишке подбодрить и успокоить подошла чемпионка мира и Европы по фехтованию Заслуженный мастер спорта Яна Рузавина и вдруг подарила ему свою золотую медаль… И хотя в дальнейшем герой фильма не связал свою судьбу с фехтованием, этот подарок стал для него талисманом на всю жизнь – мерилом чести и совести.

Видеосюжеты победителей размещены на официальном сайте ФФР.


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.