Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как в Арзамасе поздравляли супругов-заводчан

Как в Арзамасе поздравляли супругов-заводчан

15:14 / 16 июля 2016
Дата события: 15:15 / 8 июля 2016
8 июля – в День семьи, любви и верности – в отделе ЗАГС города Арзамаса и Арзамасского района чествовали девять семейных пар арзамасских приборостроителей.
Екатерина Макарова
Фото: Александр Барыкин
Фото: Александр Барыкин

Акцию «Благословенное супружество» сотрудники ЗАГСа проводят уже восемь лет. В этом году на праздник были приглашены супруги, работающие в АО «АПЗ», и семьи ветеранов предприятия.

Семейные пары приборостроителей – главные участники акции «Благословенное супружество». На фото (слева направо): Валерий Сергеевич и Марина Леонидовна Кузнецовы, Владимир и Татьяна Ермохины, Алексей и Юлия Русскины, Анатолий Александрович и Светлана Яковлевна Ивановы, Владимир Иванович и Галина Дмитриевна Косаревы, Александр Иванович и Мария Михайловна Обломовы, Алексей и Анна Прусаковы, Анатолий Борисович и Марина Владимировна Шестенко-Чистяковы, Павел и Юлия Юдины. Фото: Александр Барыкин
 

– Завод дал путёвку в семейную жизнь многим арзамасцам, – сказала главный специалист отдела ЗАГС Галина Зимова. – И сегодня, когда весь православный мир отмечает этот добрый праздник и вспоминает святых князей Петра и Февронию Муромских, для нас особая честь принимать у себя приборостроителей.

История отношений большинства приглашённых семейных пар начиналась именно на Арзамасском приборостроительном заводе. Поэтому праздник стартовал уже у проходной, откуда в украшенном яркими атласными лентами «семейном» автобусе под песенный свадебный символ «Ах, эта свадьба…» отправились они к ЗАГСу, где когда-то их объявили мужем и женой. Там семейные пары ждал ещё один сюрприз – настоящее ромашковое поле, которое с утра старательно нарисовали на асфальте воспитанники детского сада № 39.

От имени руководства предприятия и лично генерального директора АПЗ Олега Лавричева заводчан поздравил заместитель генерального директора, директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов:

– От всей души поздравляю вас с таким добрым солнечным праздником – Днём семьи, любви и верности! Отрадно, что у нас на заводе очень много семей: есть молодые, есть семьи со стажем, есть целые династии. И дети в этих семьях растут добрые, замечательные. Многие из них приходят к нам на завод трудиться рядом со своими родителями. И пусть так будет всегда. Такие семьи, как ваши, – основа современной России. Я хочу пожелать вам мира, добра, счастья, здоровья и силы духа, потому что построить семью и сохранить её – это большой ежедневный труд. С праздником!

Руководитель Арзамасского отдела ЗАГС Галина Воронцова представила каждую супружескую пару и рассказала уникальную и невероятно увлекательную историю знакомства из жизни каждой.

Супруги Ивановы вместе уже 54 года! Работники завода помнят их крепкую и счастливую чету: Светлана Яковлевна – первая красавица службы режима, а Анатолий Александрович больше 20 лет возглавлял профком. Сегодня они не только бабушка и дедушка, но уже и статус прабабушки и прадедушки имеют.

Супругам Кузнецовым недалеко до значимой годовщины: вместе они уже 41 год. И всё у них, как было сказано, гладко да сладко: двое детей, пятеро внуков, домашний уют, душевная атмосфера, а ещё знание особенностей и желаний друг друга.

Супруги Косаревы в этом году отмечают жемчужную свадьбу – 30 лет семейной жизни. И кажется, что за эти годы ничего не изменилось: муж, как и во времена тотального дефицита, продолжает удивлять жену различными вкусностями собственного приготовления и оставаться надёжной опорой семьи.

У Обломовых всё начиналось, как в фильме «Служебный роман»: она – уже знающий производство специалист, он – новичок, которого за ней закрепили. Ученик помощь наставницы очень ценил и… потихоньку влюблялся. И вот уже почти 30 лет они вместе – и дома, и на работе.

А вот глава семьи Шестенко-Чистяковых приглядел свою «половинку» на новогоднем вечере. Ему, известному в Арзамасе астроному, ничего не стоило покорить очаровательную девушку рассказами о звёздном небе, на котором вскоре родилось новое созвездие – в честь новой семьи.

Поздравительный адрес от генерального директора АПЗ Олега Лавричева супругам Кузнецовым вручает директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов. Фото: Александр Барыкин
 

Семейный стаж Русскиных, Ермохиных и Прусаковых примерно одинаковый – около 15 лет. Все они тоже познакомились на заводе и сегодня уверенно говорят, что главное достижение их семейной жизни – это дети. У Русскиных их трое – два сына и дочка. Внушительных размеров портфолио с грамотами с различных конкурсов – показатель того, что в этой семье растят интеллектуалов.

В памяти сестрёнок Ермохиных навсегда останутся шикарные торты, которые на праздники для них печёт папа. Братьям Прусаковым яркий и интересный мир тоже создают мама и папа, которые, несмотря на множество забот и хлопот, с удовольствием показывают детям удивительные уголки нашей страны.

Самая молодая из супружеских пар – Юдины. Юлия и Павел поженились этим летом, поэтому их история о том, как «жили они долго и счастливо», ещё впереди.

В Книге почётных гостей отдела ЗАГС Арзамаса и Арзамасского района расписываются супруги Ивановы. Фото: Александр Барыкин
 

Все семейные пары в этот день расписались в Книге почётных гостей ЗАГСа. Им были вручены поздравительные письма от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева, а также полезные в хозяйстве и семейной жизни подарки.

С ответным словом от лица всех семей выступил Анатолий Иванов. Он выразил благодарность руководству завода и работникам ЗАГСа за внимание, которое было уделено и семьям ветеранов, и молодым сотрудникам предприятия.

Всё прошло в тёплой, доброй обстановке. Многие пары говорили: «Мы не ожидали такого! Удивительное мероприятие! Мы в восторге!» и признавались, что в этот вечер, и по пути в ЗАГС, и на самом мероприятии, с радостью вспоминали свою свадьбу, памятные подарки. А на вопрос, в чём же секрет семейного счастья, не задумываясь, отвечали – в любви! В любви, уважении и умении уступать друг другу.

Спасибо вам, заводчане, за вашу любовь и поддержку друг друга! Живите в мире и благополучии долгие годы!


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.