Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как на Арзамасском заводе отметили день рождения цеха №64

Как на Арзамасском заводе отметили день рождения цеха №64

18:28 / 29 июля 2016
В середине июля свой день рождения отметил механический цех №64 АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина».
Татьяна Коннова
Коллектив цеха №64 на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка», 2016 год. Фото: Елена Галкина
Коллектив цеха №64 на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка», 2016 год. Фото: Елена Галкина

Цех №64 был организован в 1984 году на базе одного из участков зубофрезерного цеха №59. Ключевой виток его развития пришёлся на 2000-е годы. За короткий период в цехе произошла настоящая техническая революция. Сегодня это подразделение АО «АПЗ» оснащено самым современным оборудованием (всего более 30 единиц). Специализируется цех на выпуске корпусных деталей для изделий спецтехники. О том, как живёт 64-й сегодня, – в беседе с начальником цеха Михаилом Яськовым.

– Михаил Юрьевич, расскажите, какими значимыми событиями отмечен этот трудовой год?

– В январе к нам поступило новое оборудование – фрезерный обрабатывающий центр «Niigata». Он приобретён для увеличения мощностей участка ЧПУ, выполнения плановых заданий по выпуску корпусных изделий спецтехники и изготовления одного из перспективных новых изделий. Центр обладает высокой точностью, что даёт возможность изготавливать детали габаритами до 600 мм. Обновление станочного парка и ввод нового оборудования в эксплуатацию позволяет выполнять работу в более сжатые сроки, повышать производительность. Так, за 1 полугодие этого года разработано более 40 новых техпроцессов, более 15 деталей переведено с универсального оборудования на станки с ЧПУ.

– Расскажите о сегодняшнем коллективе цеха.

– Начну с того, что люди – это главная ценность. Самое дорогое и высокоточное оборудование без квалифицированного персонала становится бесполезным.

Сегодня в нашем цехе трудится 131 человек. За два последних года пришло много молодёжи, сейчас она составляет более 50% коллектива. Это энергичные и перспективные ребята. Некоторые из них в кратчайшие сроки успешно освоили сложнейшее высокоточное оборудование и уже могут обучать других. Радует, что более 70% работников участка ЧПУ окончили или обучаются на заочном отделении АПИ НГТУ. В целом отмечу, что в нашем цехе работают опытные специалисты, которыми гордится предприятие. Не прерывается связь и с нашими ветеранами.

На новом обрабатывающем центре «Niigata» работает наладчик станков и манипуляторов с ПУ Антон Осипов. Фото из архива цеха №64
На новом обрабатывающем центре «Niigata» работает наладчик станков и манипуляторов с ПУ Антон Осипов. Фото из архива цеха №64
 

– Какими принципами Вы руководствуетесь в своей работе?

– Я возглавил цех в июле 2011-го, и за эти годы  у нас сложились доверительные отношения в коллективе, основанные на справедливости и взаимовыручке.

– Как коллектив отметил свой цеховой праздник?

– По традиции организовали спортивно-развлекательное мероприятие на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка». В нём приняли участие более 40 человек, в том числе ветераны цеха. Проводили конкурсы, эстафеты, показывали костюмированные сценки, играли в волейбол, футбол, «картошку», «вышибалы». Конечно, были шашлык и уха.

Хочется ещё раз поздравить наш дружный коллектив с Днём рождения, поблагодарить за работу и пожелать всем здоровья, семейного благополучия и, конечно, новых трудовых побед!


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.