Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как дети заводчан побывали на работе у родителей

Как дети заводчан побывали на работе у родителей

15:27 / 4 сентября 2017
Дети работников цеха № 19 в конце августа посетили Арзамасский приборостроительный завод и познакомились с продукцией цеха.
Татьяна Коннова
Дети сотрудников АПЗ на заводе
Дети сотрудников АПЗ на заводе

Знакомство с предприятием началось в музее истории предприятия, где в увлекательной форме специалист Алёна Николаева рассказала о главных этапах развития АПЗ.

Бесценные реликвии, награды, документы – всё нашло живой отклик у юных посетителей. Они с интересом рассматривали экспонаты, а также фотографировались со знаменитым фонариком «жучок» и огромным пропуском.

Познавательным для них стал и мультипликационный фильм «Секреты Гагарина», который особенно запомнился юным посетителям. Прикоснуться к живой истории такого предприятия было для многих открытием.

Интригующим для ребят стало и посещение цеха печатных плат, где трудятся их родители.

В приветственном слове начальник 19-го цеха Александр Швецов познакомил юных гостей с продукцией этого цеха.

Начальник технологического бюро Лариса Полякова и инженер-технолог Светлана Кузнецова провели ребят по участкам, где им продемонстрировали различные операции производства печатных плат: изготовление фотошаблонов, экспонирование, сверление, прессование, электроконтроль и многое другое.

Ребята даже попробовали себя в роли контролёров, разглядывая платы под микроскопом. По окончании экскурсии их ждал чай со сладостями от заводского комбината питания.

Дима Плёткин, 7 класс, школа № 7:

– Мне очень понравилось в музее. Всё, что увидел, доказательство того, что завод много делает для страны. В цехе – умные машины, агрегаты, оснащённые компьютерами, а ещё произвела впечатление линия, где на платы наносят покрытия.

Ангелина Голубева, 10 класс, школа № 14:

– Чтобы сделать плату, нужно столько всего уметь и знать! Это очень сложное и серьёзное дело, требующее особого внимания. Увидела здесь и свою бабушку, она так ловко сверлит платы, а ведь это очень сложно!

Артём Поляков, 6 класс, школа № 7:

– Теперь я узнал, где работает мама. Увидел, как много процессов ей приходится контролировать каждый день! Понравилось смотреть в микроскоп – проверять платы. Мне даже сказали: «У тебя хорошо получается, приходи к нам работать!»

Татьяна Коннова. Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.