Вход | Регистрация
Главная > Новости > Для ветеранов АПЗ прошёл праздничный вечер-концерт

Для ветеранов АПЗ прошёл праздничный вечер-концерт

21:05 / 28 ноября 2015
В ДК «Ритм» АО «АПЗ» состоялся традиционный вечер-концерт для ветеранов завода в связи с прошедшей тут Декадой старшего поколения. Нарядными, красивыми, с трудовыми наградами на груди пришли они на праздник. Фойе ДК сразу наполнилось тёплой ностальгической атмосферой.
Ирина Балагурова, фото Елены Галкиной
Как трогательно было наблюдать радость встреч бывших сотрудников, их волнительные улыбки и такое трепетное отношение друг к другу!
 
Вот раскрыли объятия навстречу друг другу две коллеги и подруги Мария Казакова (служба главного технолога) и Валентина Лазарева (инструментальный отдел). Рядом неспешно ведут беседу о том, как работали вместе, бывшие коллеги по цеху № 42 Зинаида Донскова и Александр Мошнин. И таких душевных встреч в этот вечер было немало. Всего в празднике участвовали около 740 ветеранов завода.
 
Торжественная часть мероприятия началась с поздравления генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева: «Дорогие наши ветераны! Вы были и остаётесь хранителями добрых и славных заводских традиций, нашими наставниками и в профессии, и в жизни.
 
Торжественная часть мероприятия началась с поздравления генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева
 
Вы создавали завод, который сегодня активно развивается. В его достижениях, которыми гордимся, и ваш весомый вклад. Я от всей души благодарю вас за это и хочу попросить, чтобы вы и дальше были рядом с нами, чтобы мы чувствовали вашу поддержку. Ваш опыт и мудрый совет для нас, а особенно для молодёжи, очень ценны и важны». 
 
Тёплыми словами приветствовал ветеранов и заместитель генерального директора по НИОКР и новой технике, главный конструктор Анатолий Червяков: «Когда вижу ваши лица, передо мной проносятся прошедшие годы, вспоминаются отдельные истории из заводской производственной жизни. Кроме того, мы, которым сегодня за семьдесят, – поколение детей войны, выросших в трудные послевоенные годы. Многое мы с вами прошли вместе и смогли создать ту крепкую базу, на которой прочно стоит наше предприятие».
 
Анатолий Червяков рассказал, какими темпами сегодня развивается завод, сколько заказов, какие у АПЗ перспективы, и заверил, что дело, начатое ветеранами, находится в надёжных руках коллектива и сильной команды руководителей.
 
Прозвучали поздравления и от председателя заводского Совета ветеранов Ивана Малыгина.
 
По традиции в этот день чествовали тех, кому в канун Дня пожилого человека присвоено звание «Почётный ветеран труда» АО «АПЗ». В торжественной обстановке под громкие аплодисменты им были вручены памятные ветеранские медали и цветы.
 
Продолжилось мероприятие концертом. Два поколения артистов сменяли на сцене друг друга – заводской хор ветеранов «Легенда» и детские творческие коллективы Дома культуры «Ритм». Дети подарили ветеранам яркие танцы и цирковые номера. А хористы «Легенды» поразили зрителей своей неиссякаемой энергией.
 

Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.