Вход | Регистрация
Главная > Новости > АПЗ – флагман российской промышленности

АПЗ – флагман российской промышленности

12:18 / 16 октября 2017
Дата события: 11 октября 2017
11 октября Арзамасский приборостроительный завод с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.
АПЗ посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Автор фото: Александр Барыкин
АПЗ посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Автор фото: Александр Барыкин

АПЗ стало первым предприятием, расположенным в районах области, на котором новый губернатор решил побывать лично. Глава региона встретился с генеральным директором Олегом Лавричевым, посетил сборочный цех № 41, а также музей истории завода.

АПЗ посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин

– Впечатления самые замечательные, – отметил Глеб Никитин. – АПЗ развивается, показывает хорошую динамику, есть модернизированные цеха, причём данное предприятие, в отличие от многих других, не участвует в программах поддержки промышленности. То есть оно участвует в кооперации по Гособоронзаказу, но прямые бюджетные инвестиции не получает, при этом твёрдо стоит на ногах. Я рад, что такие флагманы российской промышленности есть на Нижегородской земле.

АПЗ посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин

Генеральный директор Олег Лавричев на вопрос губернатора подчеркнул усилия акционеров, в частности бенефициара холдинга «СОЦИУМ-А», в который входит АПЗ, Игоря Ашурбейли, оказывающего существенное влияние на политику модернизации и технического перевооружения производства, поддерживающего это направление в числе приоритетных, что позволяет предприятию динамично развиваться и строить амбициозные планы.

Также в рамках визита в Арзамас Глеб Никитин провёл заседание с главами районных муниципальных образований на базе профилактория «Морозовский», возложил цветы к Вечному огню Славы и к мемориалу погибшим во время взрыва на железнодорожной станции Арзамас-I, посетил Соборную площадь и площадь Патриарха Сергия (Страгородского).

Накануне в Нижнем Новгороде временно исполняющий обязанности губернатора провёл встречу с членами совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, в которой принял участие и генеральный директор АПЗ Олег Лавричев.

АПЗ посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин

– Я увидел человека, глубоко заинтересованного, мотивированного на то, чтобы дать серьёзный импульс продолжающимся процессам развития. Тем более что Глеб Сергеевич был одним из тех, кто разрабатывал федеральное законодательство о промышленной политике. Учитывая, что доля обрабатывающей промышленности велика в нашем регионе, то, конечно, для нас это очень важно. Он мотивирован дать импульс новым процессам, чтобы регион развивался, использовал федеральные механизмы, – отметил генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина».  Авторы фото: Александр Барыкин и Елена Галкина


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.