Вход | Регистрация
Главная > Лайфхак > Покажи себя миру: как делать селфи правильно

Покажи себя миру: как делать селфи правильно

12:21 / 3 ноября 2016
Чтобы ваши селфи вызывали восторг, а друзья в социальных сетях завидовали и качали головой от изумления, нужно делать их с умом!

В наше время стиль – это не только одежда и разнообразные аксессуары. Представление о моде значительно поменялось после того, как начали развиваться социальные сети, а смартфонами стали пользоваться буквально все вокруг.

В прежние времена девушкам нужно было посещать разные общественные мероприятия, праздники, свадебные церемонии, чтобы показать себя. Сейчас же ситуация изменилась. Каждый человек может показать себя множеству людей, не покидая своего дома. И для этого ему нужно лишь правильно делать селфи.

 

Рассмотрим некоторые полезные советы, которые помогут вам научиться фотографировать себя.

Сущность селфи

Под таким термином, как селфи, принято понимать автофотографии, которые делаются с помощью фотокамеры или мобильного телефона. При этом человек держит гаджет своими руками, фотографируя себя. Чтобы сделать селфи, можно использовать зеркало. В наше время селфи является настоящим мировым помешательством, его делают все!

 

Как правило, такие фотографии создаются для социальных сетей, на них они и рассчитаны изначально. Все современные знаменитости имеют в своих аккаунтах селфи-фотографии, причём это не только звёзды кино, спорта, но и политики, бизнесмены.

Отметим, что на первом этапе эти фото делались с тем, чтобы каким-то образом зафиксировать то или иное событие, на котором присутствует человек. Но сейчас это поветрие, которое совершенно не связано с чем-то из ряда вон выходящим. Люди фотографируются, чтобы поместить новые кадры в свой аккаунт.



Каждая современная соцсеть предлагает пользоваться своим мобильным приложением, чтобы публиковать фотографии. У всех приложений есть собственные фильтры, преобразующие кадры, делая их ещё более красивыми. Очень важно, чтобы ваши селфи были оригинальными, а для этого нужно следовать определённым рекомендациям. 

Чем фотографировать

Разумеется, основным атрибутом селфи является камера, на которую делаются фото.

 

Как правило, для этого люди пользуются фронтальной камерой, ведь с её помощью можно фотографировать, наблюдая на экране телефона то, что перед ними. Стоит отметить, что, несмотря на удобство применения передней камеры, далеко не в каждой модели смартфона её качество высоко. Именно по этой причине для создания качественного фото стоит использовать основную камеру, то есть заднюю. Да, это не так удобно, но вы сможете гарантировать качество фотографии.

Правильный выбор фона

Большое значение для селфи имеет то, на каком фоне оно сделано.

 

Более того, иногда наличие необычного фона является причиной, из-за которой и делается такая фотография. В том же случае, если для вас важнее сфотографировать себя любимого, то непременно оцените фон.

Помните о том, что зачастую из-за неправильного выбора фона красивая фотография становится неудачной. Прежде всего, никаких людей на фоне быть не должно. Если же избавиться от них никак не получается, то важно, чтобы люди эти не занимали собой всё пространство.

Приглашаем вас принять участие в нашем фотоконкурсе!

Фотоконкурс

 


Также вам может быть интересно
Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/people-carrying-a-burden-concept_36029264.htm#fromView=search&page=1&position=7&uuid=dc013995-6e36-4298-b3d4-91e1d58b3e96">Freepik</a>
15:36 / 26 марта 2024
Как победить страх, когда страшно всем
Страх – естественный спутник инстинкта самосохранения. Когда он растянут во времени, вместо резкого, порой спасительного испуга, мы имеем дело с нудной, разъедающей тревогой. И в наших нынешних условиях со всем этим надо учиться жить, особенно тем, кто не может позволить себе полностью уйти в свой мир, убедив себя в том, что ничего не происходит.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/tired-worker-wearing-glasses-falling-asleep-in-workplace-snapportrait-of-lady-in-jacket-in-white-office_11932591.htm#query=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&position=0&from_view=search&track=country_rows_v1&uuid=5af3f763-b7d9-4999-b126-68f110956df6">Изображение от lookstudio</a> на Freepik
16:06 / 6 февраля 2024
Как дожить до весны... Ладно, всё не так апокалиптично: как избавиться от зимней хандры и усталости
Помогут советы от партнёров компании «МОСКВА-СОКОЛ» – педагогов Колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера на Соколе.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/lovely-young-woman-lies-in-bed-covered-with-blanket_8877463.htm#query=%D1%81%D0%BE%D0%BD&position=4&from_view=search&track=sph&uuid=c189aae8-0244-499f-9f4e-3b85b4937416">Изображение от teksomolika</a> на Freepik
14:34 / 30 ноября 2023
Как спать, чтобы высыпаться и встать добреньким и счастливым
Зима настала, друзья. Для одних время спячки, для других – бессонницы. Да ещё и график перед новым годом у многих жёсткий, часто и не до сна вовсе. Непорядок. Разберёмся, что делать со всем этим.
Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/woman-using-sustainable-recipients-for-food_15619604.htm#query=%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&position=6&from_view=search&track=ais">Freepik</a>
13:30 / 9 августа 2023
Экологичное потребление. Как не выбрасывать еду и почему её лучше не выбрасывать
Пищевые отходы, хоть и являются биоразлагаемыми, не столь уж безопасны для окружающей среды. Простые рекомендации, разработанные амбассадорами экологичного образа жизни, позволят сэкономить на еде, сделать мир лучше и чище.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/skeptical-senior-businessman-standing-in-boardroom_1115779.htm#query=%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&position=6&from_view=search&track=sph">Изображение от katemangostar</a> на Freepik
17:31 / 27 июля 2023
Трудно ли быть начальником, и кто способен на это
Сиди себе в отдельном кабинете, пей кофе, ходи на встречи с вышестоящим руководством и получай хорошую зарплату, почёт и уважение. Что в этом утомительного? Так часто думают рядовые сотрудники о своих начальниках. При этом сами почему-то не спешат брать на себя «лишнюю» ответственность, даже когда выпадает такая возможность, и не очень-то стремятся попасть в «руководящее кресло». Почему?